На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Доклад о манипуляциях и фальсификациях в отчётах министерств и ведомств России

Доклад о манипуляциях и фальсификациях в отчётах министерств и ведомств России

По сути, речь идёт о дезинформировании первых лиц государства о происходящем в стране

Широко обсуждается доклад о манипуляциях и фальсификациях в отчетах министерств и ведомств, который якобы лёг на стол руководству страны и вызвал серьёзную ответную реакцию.

По сути, речь идёт о дезинформировании первых лиц государства о происходящем в стране, о подмене реальности, о попытке создания информационного вакуума.

Схожая ситуация и с допинговой программой в спорте, которая, как следует из признаний главы Русада Гануса, продолжалась в течение длительного времени и была направлена на подгонку нужных высоких достижений. Конечно, манипулирование цифрами и показателями – историческая традиция, она получила особенное развитие в брежневскую эпоху, когда было принято «округлять» в сторону увеличения данные о производстве хлопка, урожаях– надоях и подгонять свершения к круглым датам.

Такое регулирование реалий привело к критическому разрыву между восприятием ситуации сверху и истинным положением вещей внизу, а в конечном счете подломило основы конструкции. Сейчас президент, да и премьер, перестрахованы разными каналами получения информации и обратной связи, но преференции в таких вопросах имеют, конечно, те, кто занимается контрольно-аналитическими функциями по роду служебной деятельности.

Если вдруг принять на веру, что шквал наверху вызван аргументами о несоответствии действительности всех предыдущих докладов, а по сути – всей выстроенной системы информирования руководства страны, то это может означать только то, что фигура нового докладчика– разоблачителя крайне весомая, а его доводы убедительны и неопровержимы. Кто этот докладчик, какова его роль в трансфере и как сам такой доклад, если он и вправду существует, повлияет на развитие событий, должно показать ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх