На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Москва сделала угрожающее заявление в адрес Вашингтона

В последние недели президентского срока Барака Обамы Государственный департамент США, который располагал сведениями о якобы имевших место быть кибератаках, объявил персонами нон-гранта тридцать пять российских дипломатов. Москва не стала сразу же предпринимать ответные действия, однако разработка новых санкций в июле 2017 года со стороны Вашингтона вынудила Россию потребовать от Штатов к началу сентября привести количество своих консульских работников в соответствие с числом российских сотрудников в Америке.

Американские меры не заставили себя долго ждать. В начале сентября 2017 года генеральное консульство России в Сан-Франциско, а также консульские объекты в Вашингтоне и Нью-Йорке были закрыты по требованию Госдепартамента США. Эти закрытия стали одним из этапов дипломатической войны с Россией. Москва отреагировала и заявила, что намерена сократить количество дипломатических американских сотрудников в России и изменить формат дипломатической миссии.

Если требование о прекращении деятельности генерального консульства и торговых представительств было в рамках закона, то сейчас можно говорить о грубом нарушении международного права со стороны Вашингтона. В пятый раз американские полицейские незаконно проникают на территорию российских объектов, устраивают тотальный обыск.

«Заявляем решительный протест против очередной вражеской акции США. Резервируем за собой право на ответ. Согласно понимаем так, что американцы, врываясь в наши зарубежные учреждения, фактически согласились с возможностью аналогичного обращения со своими представительствами в России», - прокомментировал ситуацию глава МИД РФ Сергей Лавров.

Вашингтон продолжает политику дипломатической войны с Москвой. Вместо попытки нормализовать былые отношения с Россией Штаты продолжают эскалацию напряжения между странами. Боясь дополнительных ответных мер, они называют свои обыски «прогулками» и «необходимыми процедурами проверки».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх