На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Вам запретили, а вы попёрлись": В Сети напомнили, как может выглядеть "гостеприимство" свободной Грузии

После протестных антироссийских акций, которые начались в Тбилиси 20 июня, было закрыто авиасообщение между Россией и Грузией. Это вызвало недовольство некоторой части российских граждан, пожелавших "прямо сейчас" отправиться в страну, охваченную лихорадкой протестов против "соседа-оккупанта". "Вам запретили, а вы попёрлись", - напомнили в Сети о "грузинском гостеприимстве".

Кризис в отношениях между Россией и Грузией, наступивший после того, как по Тбилиси прокатились акции протеста оппозиции под общим лозунгом "Россия - оккупант", пока обернулся только запретом авиасообщения. Но уже это вызвало гнев либерально настроенной части населения, считающей, что такой запрет - это "наступление на их свободу".

Немало граждан гордо заявили: "Мы всё равно поедем отдыхать к братьям-грузинам", шумно вздыхая при этом по "хинкали, киндзмараули", горам и морю. Все они убеждены в том, что "тысяча разгневанных и агрессивных грузин" - это ещё не вся Грузия, а поэтому им "ничего не грозит".

Ролик, который появился в Сети, в котором толпа молодых грузин нападает на машину с российскими номерами, сразу разлетелся по блогам в Twitter и Facebook. "Дай сюда георгиевскую ленту!" - кричит по-русски парень, пытаясь залезть в кабину автомобиля. Рядом беснуется толпа молодёжи, звучит популярная на Майдане кричалка с оскорблением в адрес президента России.

После того как машина с российскими номерами отъезжает, мужчины достают из своего автомобиля флаги Грузии и Украины, отмечает ФАН.

"Главное - не забывать, что в Грузии абсолютно безопасно, что это позиция не всего грузинского народа и что георгиевскую ленту они топчут от избытка гордости", - прокомментировал видео журналист Дмитрий Смирнов.

Как оказалось, видео было сделано ещё в 2014 году, на что указала в Telegram-канале журналистка Ольга Скабеева.

"Сути это, конечно, не меняет. Но пусть уже всё наладится наконец-то. Пусть всё будет хорошо", - написала она.

Тем не менее пользователи Сети даже не усомнились в том, что на записи - события последнего времени, потому что они слишком напомнили всем об акциях протеста последнего времени, проходивших в Грузии.

При этом кое-кто из самых "сознательных" пользователей Сети продолжал упорствовать, утверждая, что в этом видео "нет никакого нападения".





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх