На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

ЕС решил отказаться от военных услуг американских оккупантов

Как стало известно, Пентагон изменил формулировку оборонных задач США. Если ранее говорилось о «сдерживании войны», то сейчас речь идет о «поддержании американского влияния за рубежом». Позиция оборонного ведомства изменилась в конце января этого года.

И это неспроста, ведь Вашингтон продолжает наращивать военное присутствие на европейском континенте.

В настоящий момент в Латвии пребывает делегация Конгресса США для переговоров по вопросам безопасности. Вероятно, Штаты всеми способами пытаются нарастить свое военное присутствие в Прибалтике, поскольку встречи проходя и между представителями Министерств обороны.

Примечательно, что в расписании у делегации Швеция и Дания, то есть планируется расширение на Скандинавию, а также американцев интересует Финляндия.

Но и это еще не все.

Ведутся переговоры между НАТО и Бильдербергским клубом относительно проекта трансбалтийской железнодорожной магистрали Rail Baltic. Новая железная дорога будет проложена от Берлина до Хельсинки по территории Польши и Прибалтики.

По мнению экспертов, этот проект важен стратегически для НАТО на случай начала войны с РФ.
Стоит сказать, что после смены стратегии Штаты активно и агрессивно наращивают свое военное присутствие при помощи новых предлогов и проектов.

Например, Вашингтон задумался относительно того, чтобы перебросить контингент в Польшу. В свою очередь, Варшава согласна разместить на территории страны американских военнослужащих даже на постоянной основе за собственные деньги.

Параллельно с наращиванием собственного присутствия американцы проводят ядерные испытания. Так, накануне поступило сообщение о квалификационных тестированиях управляемой бомбы B61-12 на полигоне в штате Невада.

Тем временем в Североатлантическом альянсе назрел раскол, поскольку Европейский союз намерен отдалиться от американских коллег.

В конце июня министры обороны девяти европейских стран подписали в Люксембурге соглашение, согласно которому на территории Евросоюза Европейских сил быстрого военного реагирования, поскольку на Штаты, при руководстве Трампа, не стоит рассчитывать. Цель создаваемого подразделения – быстрое реагирование в критической ситуации.

Очевидно, что главы государств Европы планируют «дать отпор» американскому президенту в преддверии саммита НАТО 11 июля в Брюсселе.

США проводят агрессивную политику по усилению собственного присутствия и влияния в Европе. Параллельно с этим в НАТО назрел кризис, на фоне которого создаются Европейские силы быстрого военного реагирования, которые также представляют угрозу для России, хоть они и ставят перед собой благие цели и намерения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх