На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия отказалась компенсировать Белоруссии рост цен на нефть

Заместитель главы внешнеполитического ведомства Григорий Карасин озвучил позицию России относительно претензий Белоруссии на компенсацию потерь, которые она понесла в результате российского «налогового маневра».

В интервью РИА «Новости» дипломат заявил, что «налоговый маневр» является суверенным правом России, и поэтому говорить о какой-либо компенсации белорусской стороне, попросту некорректно.

С его слов, речь может идти исключительно о возможном содействии Минску в преодолении последствий российского «налогового маневра».

Он отметил, что вопрос возможного содействия находится в стадии проработки и будет решен комплексно, но сейчас преждевременно давать ему какие-либо оценки.

В результате налогового маневра России, Белоруссия лишилась возможности получать сверхприбыль на перепродаже нефти и нефтепродуктов в третьи страны, и в первую очередь - на Украину.

Лишение такой возможности сразу показало, насколько белорусская экономика зависела от денег, полученных на перепродаже российской нефти и нефтепродуктов.

Напомним, что глава правительства России Дмитрий Медведев в январе текущего года выразил готовность поддержать экономику Белоруссии кредитами, но выплате компенсаций вопрос не рассматривался. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх