На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Израильский инструктор ВСУ: Все думали, что Россия завязнет в Сирии как в Афганистане

Украинская пресса продолжает публиковать интервью с израильским военным инструктором Цви Ариэли, который тренировал украинских военнослужащих. Учитывая, что интервью с этим человеком в украинской прессе выходят с завидной регулярностью, можно констатировать, что г-н Ариэли не страдает медийной немногословностью, что, откровенно, не вполне характерно для инструкторов зарубежных армий.

В своём очередном интервью изданию «Апостроф» Ариэли вновь рассуждал о том, можно ли «заставить Россию уйти с Донбасса». При этом израильский инструктор в своей речь «разъяснил» украинским читателям, чем Россия отличается от гитлеровской Германии. Из материала:

Безусловно, там (в России) есть великодержавный шовинизм, но он не играет такой большой роли, как, скажем, в нацистской Германии, которая готова была сделать всё, чтобы навязать миру свои идеи, чтобы воплотить их в жизнь. То была идеократия. Россия такой не является. Россия не готова на все. Они не готовы терять всё, чтобы захватить Украину или сделать что-то не менее сумасшедшее. Например, применить ядерное оружие, напасть на Эстонию и так далее. И они могут согласиться на введение миротворцев или даже уйти из Украины – при определенных обстоятельствах.

Далее Ариэли заявил о том, что сегодня в мире нет той силы, которая хотела бы безоговорочно давить на Россию, так как у большинства развитых стран мира с Россией выстроены тесные экономические отношения.

Израильский эксперт:

У Запада есть очень тесные экономические отношения с Россией. Это заблуждение – считать, что все эти связи разорваны. Запад, к примеру, получает российский газ. И если "Северный поток-2" будет построен, для Украины это станет катастрофой. Потому что можно будет не транспортировать газ через территорию Украины. А это как минимум на два миллиарда долларов меньше в бюджет будет поступать.

Далее Ариэли переходит фактически к похвале в адрес России и российской армии:

Но надавить на Россию можно. Это не Иран, не "Исламское государство" (*запрещено в РФ), не какие-то сумасшедшие люди, которые готовы себя взорвать в украинских или русских троллейбусах... Россия обладает достаточно сильной и эффективной армией, это правда. Я считаю, к примеру, что в Сирии россияне себя прекрасно проявили. Да, в Сирии вполне предсказуемо проявились все ожидаемые слабости российской армии, например, малое проникновение в её армию высокоточного оружия, что компенсировалось тактикой ковровых бомбардировок, несоответствие между заявленными характеристиками их "не имеющего аналогов в мире оружия" реальным показателям их боевого применения и многое другое, но при этом им удалось спасти режим Асада. Все ведь думали, что будет как в Афганистане, что они там завязнут – но ничего этого не произошло.

Ариэли отметил, что Россия минимальными силами смогла эффективно координировать действия проправительственных сил в САР, что позволило добиться успеха.

Ариэли:

Америка сделала шаг назад, и Россия сегодня утвердилась как очень важный игрок на Ближнем Востоке, не менее влиятельный на данном этапе в этом регионе, чем США.

После этого израильский эксперт прокомментировал возможность военной победы Украины над Россией. По словам Цви Ариэли, Киев не способен военным путём заставить Россию уйти с Крыма и из Донбасса.

Из материала:

Украина (на это) не способна, потому что: а) у неё нет для этого союзников; б) Украина не в состоянии построить сильную армию. Не может, не хочет – неважно. Главное – скорость реформ оставляет желать лучшего.

Кроме того, Ариэли отметил, что «долго смеялся», когда услышал о заявлениях о якобы необходимости реализовать «план Маршалла для Украины». По словам израильтянина, смешно было по той причине, что такое предложение внесла Литва, которая сама финансово помогать Украине не может, а другие (например, Германия) не хотят.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх