На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Буратино» и «Тайфун» переброшены с Тартуса в Хаму для зачистки боевиков

Аккаунт в Twitterе под никнеймом Qalaat Al Mudiq опубликовал фотографии, на которых запечатлена переброска российской военной техники из Тартуса в провинцию Хама для зачистки боевиков.

«Буратино» и «Тайфун» спешат на помощь

На опубликованных сегодня фотографиях можно увидеть переброску тяжелой огнеметной системы «Буратино» и КАМАЗа-63968 «Тайфун-К» — универсального бронированного автомобиля повышенной защищенности на оригинальном шасси.

Тяжелая огнеметная система залпового огня «Буратино» используется на базе танка Т-72, которых в правительственной армии насчитывается не менее 300 единиц. «Буратино» предназначены для вывода из строя техники, разрушения зданий и поражения живой силы. Количество дислоцируемых «Буратино» в Сирии остается неизвестным, но известно, что их применяли при освобождении от боевиков Пальмиры.

КАМАЗ-63968 «Тайфун-К» — универсальный бронированный автомобиль повышенной защищенности на оригинальном шасси создавался с целью пресечь боевые потери в войсках от подрыва автомашин на минном поле или от фугасов во время передвижения колонн. Известно, что на январь 2015 года в составе ВС РФ таких машин было 50 единиц, часть из которых использовали специалисты МПМЦ ВС РФ в ходе разминирования освобожденных районов Сирии.

Доигрались…

По всей видимости, российская военная техника следует из военной базы в Тартусе в провинцию Хама, где в последние дни между сирийской армией и вооруженными группировками экстремистов идут ожесточенные боевые столкновения. Боевики пытаются прорвать оборону на участке трассы «Хама-Мхардэ».

За последние дни террористы смогли сбить вертолет сирийской армии неподалеку от аэропорта Хамы и захватить несколько танков Т-62 и Т-72, поэтому переброска российской военной техники в этот район просто необходима для стабилизации положения. В свою очередь, ВКС РФ начали массированную бомбардировку террористов на севере провинции Хамы, а сирийская армия перебросила в регион свои элитные подразделения – Гвардию, часть бригады «Аль-Нимр» и отряды «Львов пустыни».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх