На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Низкий вам поклон, мужики". Пока одни проклинают ОМОН в Москве, другие искренне благодарят за жизнь

Пока одни проклинают ОМОН в Москве, другие искренне благодарят за жизнь - "низкий вам поклон, мужики". Собрали для вас мнения о несанкционированной акции протеста в Москве.

Блогер и бизнесмен Сергей Zergulio Колясников, известный собственными расследованиями протестов в Екатеринбурге - в том числе, о так называемой акции "храм на драме", в конце дня, субботы, 3 августа, обратился к сотрудникам Росгвардии, охранявшим порядок в Москве на несанкционированных акциях протеста. Впрочем, это обращение, судя по тексту, можно спокойно адресовать всем сотрудникам правоохранительных органов, несущим вахту.

"Благодаря этим ребятам, я сейчас спокойно лягу спать, - пишет Колясников. - И завтра проснусь в той же стране, что и засну. У меня минимум два выходных в неделю, потому что у них иногда нет ни одного за целый месяц. Я высыпаюсь, потому что они сутками не спят".

Колясников напоминает, что каждый день он может спокойно ходить на работе, гулять, а парни "сутками эти улицы патрулируют".

"Мы с вами не замечаем такие привычные мир и покой, что нас окружают каждый день, но обеспечивают все это именно они. И сегодня Москву от беспредела снова защищали они, спокойно снося оскорбления, мат, угрозы, и выполняя свой долг, - добавляет блогер. - Низкий вам поклон, мужики. И знайте, что народ с вами". 

Фото: t.me/SergeyKolyasnikov

Не остался в стороне от оценки протестов и военкор Александр Коц. Он опубликовал в телеграм-канале ролик с оценкой публикации немецкого издания Deutsche Welle. А те поделились видео хамского обращения одного из активистов - судя по видео, совершенно пьяного, к ОМОНу. Мы не можем опубликовать видео, там сплошной мат. 

"Дойче Велле пишет: "ОЧЕНЬ эмоциональная речь одного из активистов, обращенная к росгвардейцу". Видимо в Германии обзывать полицейских чмом под каской - в порядке вещей. Ну и как его нежно уводят в автозак ДВ, разумеется, решили не показывать", - говорит Коц. 

Фото: t.me/sashakots

Высказались и авторы телеграм-канала "Караульный", который аккумулирует большинство сообщений из каталов. Там традиционно за мир и порядок, однако призывают не забывать, что в сентябре ситуация вновь может накалиться.

"К сентябрю многие школьники и студенты вернутся с каникул, некоторых координаторов протеста выпустят из-под ареста, так что будут попытки повторить "праздник непослушания". Но пока надо признать, что опасность и масштабы "новой болотной" оказались сильно преувеличены. А ведь эту жабу так старательно надували через соломинку всю неделю..."

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх