На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Израиль об атаке на собственную ситему ПВО со стороны России (РЭБ)

Как сообщают в самом Израиле, их система противовоздушной обороны "Железный купол" была атакована средствами РЭБ России. В результате израильские ПВО не смогли отразить ракетный удар, нанесенный с территории Сектора Газа 2 августа.
Российские РЭБ атаковали систему ПВО Израиля

ПВО Тель-Авива и ракетный удар

Система ПВО Израиля "Железный купол", разработанная при непосредственном участии США, с использованием американских технологий и принципов, стала самой дорогой в мире. Она также должна была стать и самой надежной, но...

Таковой не стала, уступая многим странам - в т.ч., и России (с лучшей в мире ПРО). Израильская ПВО регулярно пропускает ракетные атаки с сопредельных территорий. Удары обнаруживаются слишком поздно, а процент сбитых ракет неприятия оставляет желать лучшего.

Во многом это объясняется тем, что запускаемые по Израилю ракеты - ближнего действия. Их обнаружить и сбить куда сложнее, ПРО Израиля явно не готова к такому противостоянию. Но это не относится к инциденту 2 августа 2020 г.

Своевременно обнаруженные цели (ракеты выпущенные из Сектора Газа) поражены не были. "Железный купол" сбивал фантомные цели по непонятным координатам, противоракеты перекрывали сами себя.

Обвинения в адрес России

Такое "поведение" (поражение фантомных целей, перекрытие объектов собственными носителями, полный или частичный отказ в управлении) характерно для систем, подвергшихся атаке со стороны РЭБ. В чем наши израильские "партнеры" и поспешили обвинить Россию.

Системы радиоэлектронного подавления (РЭП) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) РФ считаются лучшими в мире, не имеют аналогов, превосходят системы всех остальных стран. Кроме того, наша страна проводит "обкатку" РЭБ в реальных боевых условиях на Ближнем Востоке.

Тель-Авив поспешил заявить об атаке со стороны российских РЭБ. Отметим важную деталь: такое воздействие (атаку) на сегодняшний день доказать невозможно. Подобные обвинения - голословные заявления. О чем, собственно, и заявила Россия на официальном уровне.

В заключение:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх