На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пытки на 50 тысяч рублей

Суд Нижнего Новгорода постановил выплатить 50 тысяч рублей местному жителю Антону Головку в качестве компенсации морального вреда за пытки в отделе полиции. Правозащитники посчитали, что эта сумма несоразмерна тяжести перенесенных страданий, и поэтому намерены обжаловать решение суда.

Антон Головко подал судебный иск, в котором требовал выплатить ему 300 тысяч рублей, однако нижегородский суд счел эту сумму завышенной и назначил пострадавшему лишь 50 тысяч. Юристы Комитета по предотвращению пыток, представляющие интересы Головко, намерены обжаловать решение суда.
По данным организации, 23 марта 2012 года нижегородец подвергся пыткам в отделе полиции №8 Сормовского района. Стражи порядка пытались выбить у него признательные показания в совершении кражи из автомобиля. Головко били, надевали противогаз и не давали дышать, подвешивали связанного.
Затем правоохранители присоединили к его пальцам провода от военно-полевого телефона, пообещав «нестерпимые пытки током». В итоге мужчина подписал явку с повинной, однако уголовное дело на него так и не завели.
Зато следственные органы возбудили дело против мучителей нижегородца. Сотрудники управления собственной безопасности МВД РФ изъяли из служебного кабинета садистов-силовиков целый пыточный арсенал, в том числе противогазы, нунчаки и веревки.
В конце мая суд признал бывших оперуполномоченных уголовного розыска Сергея Баранова и Сергея Батманова виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Они получили от 3,5 до 4 лет, правда, сроки им дали условные.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх