На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Надо было раньше думать": Российский генерал жёстко разбил надежду НАТО на уступки

Председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой прокомментировал для Царьграда заявления главы НАТО об ответственности России за разрушение ДРСМД.

По мнению Липового, Столтенберг сознательно подменяет понятия, наивно полагая, что Россия пойдет на уступки.

"Но Россия никогда не пойдет ни на какие уступки НАТО, в том числе и в вопросе договора о РСМД. Президент уже подписал приостановку его действия и обратного пути тут нет. НАТО надо было раньше думать. Тогда, когда Россия чуть ли не единолично выступала против односторонней приостановки ДРСМД со стороны США. Вот тогда нужно было это обсуждать. Когда выход Америки из соглашения поставил под угрозу безопасность, прежде всего, Европы. Приплюсуем сюда активность НАТО вблизи наших границ, постоянные учения альянса на Балтике, в Арктике, в Черном море", - говорит Липовой.

По его словам, Россия не может подобное просто игнорировать. Что же касается договора, что Вашингтон, по словам Липового, никогда не выполнял его условия, поэтому фактически сохранять было нечего.

"США давным-давно разрабатывают ракеты, которые формально были запрещены. Теперь и мы создаем наземный вариант комплекса "Калибр" морского базирования с крылатой ракетой большой дальности, создаем ракетный комплекс с гиперзвуковой ракетой большой дальности. И надо продолжать заниматься собственным ВПК, не обращая внимания на шантаж НАТО", - считает генерал-майор.

По его словам, инициировать подписание нового договора о РСМД должны США, поскольку "они эту кашу заварили, им и расхлебывать".

Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал Россию сохранить Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Если 2 августа он все же прекратит свое действие, НАТО возложит ответственность за это, а, соответственно, и за расшатывание архитектуры безопасности Европы на Россию, заявил генсек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх