На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

МИД России назвал политизированными обвинения Киева в суде в Гааге

Украина использует Международный суд в ООН в Гааге как площадку для озвучивания политизированных обвинений, выходящих за пределы юрисдикции суда, заявил МИД России.

Там отметили, что Москва изложила в суде свою позицию. «Россия привела доказательства того, что Украина не обосновала надлежащим образом свои претензии, а также изложила объективную картину ситуации на юго-востоке Украины и в Крыму», — сказали во внешнеполитическом ведомстве, отметив, что решение суда будет вынесено в ближайшее время.

Ранее Россия передала суду 800-страничное досье, в котором выражена позиция Москвы о конфликте в Донбассе. В частности, предоставлены скриншоты из социальных сетей и архив новостей, в том числе и украинских средств массовой информации.

До этого, как уже сообщало EADaily, представляющий интересы Украины юрист заявил, что Киев готов передать суду всю тайную переписку, которая велась с властями России с начала конфликта в Донбассе.

Слушания в Гааге начались 6 марта. Киев, в частности, утверждает, что с 2014 года Москва якобы усилила свое вмешательство в украинские дела «путем военного вторжения на Украину», «финансирования террористических актов», а в Крыму «захватила часть украинской суверенной территории военной силой». В связи с этим Украина требует признать Россию виновной в «спонсировании терроризма», обязать прекратить все формы поддержки Донецкой и Луганской народных республик.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх