На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Эстонский летчик совершил ошибку, взяв в прицел над Балтикой российский МиГ-29

Учения военного альянса НАТО поблизости с российским границами нередко вызывают у наших летчиков недоумение. Почему американские летчики и союзники ведут себя так агрессивно и так и надеются пересечь границу с РФ, будто бы подставляясь под наши системы ПВО?

Был случай, что зашло и дальше. Очередные воздушные маневры вооруженных сил Эстонии, Латвии и других стран Прибалтики совместно с их европейскими коллегами закончились провалом - эстонец позволил себе нелестную попытку "сесть на хвост" российскому истребителю серии МиГ, наблюдавшему в тот момент за учениями в рамках плановых вылетов вдоль границ России.

Один из учебных перехватов:

Закончилось это довольно нелепо.

Наш пилот снизил скорость, заметив "хвост", пошел на сближение и едва не спровоцировал эстонца на столкновения. В эфире у второго - нецензурная брань и крики, которые слушали другие участники военных маневров. Разумеется, коллеги пытались успокоить своего чувствительного товарища.

Позже российский истребитель не стал заставлять эстонца дальше дергать на себе волосы (шутка, конечно) и улетел, перед этим пустив пулеметную очередь в "холостую". Возможно, этим самым он хотел показать, что это только сейчас все обошлось сближением. В следующий раз может быть больнее.

Летчики НАТО, особенно те, что расположены территориально в Прибалтике, уже устали слушать от начальства нравоучения по поводу российских пилотов.

Летчиков альянса просят вести себя сдержанно и перестать провоцировать русских, которые пойдут на что угодно ради своей защиты. Публично этого не признает ни одно европейское государство из ЕС или НАТО.

Сейчас воздушное превосходство - одно из самых ценимых в мире. Именно поэтому Россия постоянно отгоняет разведчиков от своих границ, а также заявляет о суверенности государства. Имея такие истребители, как Су-57 в своем запасе, РФ имеет огромную фору в воздушных боях - это признает даже Пентагон.

Сирийский опыт показывает: американцы лишь бьют баклуши, реальным делом занимается армия Сирийской Арабской Республики и миротворцы из России - отряд спецназначения - лучший спецназ из РФ. Также свое дело показывает воздушная группировка, совершающая регулярные плановые вылеты во имя мира и добра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх