На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Министр обороны Латвии назвал эсэсовцев гордостью страны

Глава оборонного ведомства Латвии Артис Пабрикс заявил, что латышские легионеры ваффен-СС являются гордостью латышского народа и государства и что общая обязанность — чтить их всех до глубин своей души.

На основе Ст.6 Лондонского статута Международный военный трибунал в Нюрнберге объявил в приговоре Ваффен-СС как преступную организацию, а также всех тех ее членов, кто добровольно вступил в нее. Исключение сделано лишь для насильственно призванных в ряды СС солдат. У латышей в СС шли добровольцы. И на оккупированных территориях они зверствовали порой так, как гитлеровцы не зверствовали.

Только в районе деревни Кобыльники поручик и его спутники обнаружили около трех тысяч тел. Это был расстрелянные крестьяне, в основном женщины, старики и дети. Немногочисленные уцелевшие жители деревни рассказали Балтиньшу, что в роли палачей выступали люди в форме СС, понимавшие по-русски. Они носили в качестве отличительного знака красно-бело-красные флажки. Поручику РОА не надо было объяснять, кто это – он и так прекрасно понял, что расстреливали местных жителей военнослужащие Латышского легиона СС.

За февраль и март 1944 года солдаты латышской дивизии СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию ещё 13 тысяч.

Ещё одно известное преступление латышских эсэсовцев - сожжение заживо 32 пленных польских солдат из Первой дивизии пехоты имени Тадеуша Костюшко Войска Польского. Это произошло 2 февраля 1945 года в польской деревне Подгае.

После таких новостей, что пришлиш становится понятно, что возрождение нацизма в Европе практически завершено. Осталось дождаться, когда об этом официально заявят в Германии, остальные уже оправдали Гитлера. А после этого останется объявить бедного австрийского художника-вегетарианца Адика Шикльгрубера жертвой советской агрессии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх