На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Самые нескучные полицейские протоколы и фейковые приказы из интернета

Люди в погонах только с виду такие суровые и невозмутимые. Под маской строгости очень часто скрываются личности, не чуждые юмору, иронии, а то и самоиронии. Оттого и появляются в сети озорные протоколы, рапорты и приказы, написанные силовиками. Понять, реальный ли перед глазами документ или забавная подделка, часто невозможно. Ко Дню дурака «Лента.ру» собрала самое веселое из архивов полицейских острословов.

Поголовная «шлемизация»

Недавно пользователей интернета встревожил сомнительный документ, оформленный по всем правилам полицейского делопроизводства. Липовый приказ за подписью главы силового ведомства предписывал всем автомобилистам в обозримом будущем ездить за рулем в шлеме. Обман вскоре вскрылся.

«Приказ» главы МВД Владимира Колокольцева о радикальном нововведении для водителей

Зато честно

«Говорить правду, только правду и ничего, кроме правды» — судя по всему, так звучит жизненное кредо автора объяснения о причинах опоздания на службу. Откровенное, местами порнографическое. А что? Может себе позволить — майор все-таки.

Чистосердечное признание о причинах опоздания на службу
Чистосердечное признание о причинах опоздания на службу
Изображение: страница Юлии Кристининой в Facebook

В полиции не верят в НЛО

Полицейским впору изучать азы уфологии: существенный процент заявлений от отдельной категории населения касается всевозможных летающих тарелок, преступников внеземного происхождения и межгалактических заговоров. Офицер отдела полиции столичного района Раменки Николаев (сотрудник с такими анкетными данными действительно служит в гарнизоне столичного ГУ МВД) красноречиво и исчерпывающе объяснил руководителю, отчего декабрьским вечером в полицию массово поступали звонки от жителей, наблюдавших неопознанный летающий объект над Мичуринским проспектом.

Доклад полицейского о летающем объекте, «не сгоревшем в плотных слоях атмосферы»
Доклад полицейского о летающем объекте, «не сгоревшем в плотных слоях атмосферы»
Изображение: страница Ольги Романовой в Facebook

Перевели как смогли

Киргизские гаишники от наших почти не отличаются — в конце концов, у них общая советская родина, в одни и те же школы ходили, мультфильмы смотрели одинаковые. Поэтому иногда случаются живописные ляпы, особенно если правоохранители сталкиваются с чуждой языковой культурой. Например, с итальянской.

«Адаптированный» перевод сложного итальянского названия модели «Фиата» на русский: «Чунгачанга» вместо «Чинквеченто»
Изображение: страница Рустама Кутуева в Facebook

Жалобщик из далекого прошлого

На что только не идут граждане, доведенные до отчаяния судебной волокитой, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. Житель Электростали, например, изложил свою просьбу рассмотреть наконец его жалобу в совершенно новом... нет, хорошо забытом старом формате. Неизвестно, ответил ли судья на это обращение, но в интернете под скрином документа пользователи оставили тысячи комментар

Красноречивое обращение к судье

Поросенок-легенда

Это постановление об отказе в возбуждении уголовного дела уже вошло в историю МВД, хотя не раз объявлялось фейковым. Смех смехом, но произведение, приписываемое некоему участковому Мителеву, служащему в одном из райотделов милиции Омской области, — сатира в чистом виде. За живописанием трагической судьбы обитателя скотного двора по кличке Боря скрывается актуальная для полиции проблема сокрытия преступлений. Чтобы не возбуждать уголовное дело о краже поросенка у колхозницы, участковый вдохновенно описывает обстоятельства его утопления в Иртыше по воле случая. Текст постановления перепечатывался неоднократно. Первоисточник датирован 1979 годом.

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пропажи поросенка Бори
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пропажи поросенка Бори
Изображение: 3ka.livejournal.com

Иван Петров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх