На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Запад сходит с ума?

 

Одним из самых запоминающихся событий 2016 года, бесспорно, стали выборы президента США. Подготовка, сам процесс, неожиданная победа Трампа – за всем этим с большим вниманием следил весь мир. Но не менее обсуждаемой стала и шумиха, которую развели американцы вокруг этого мероприятия. Все эти глупые истории с вмешательством Москвы в выборный процесс, несомненно, стали негативным фоном для столь важного события. Однако страны Запада не унимаются и по сей день, пытаясь обвинить Россию в различных кибератаках.

Разведка США уже перешла все границы, обвиняя в хакерских нападениях не просто каких-то русских ребят, а лично Владимира Путина. Американцы легко себе представляют вариант, при котором в российском лидере все эти годы рос будущий маститый киберпреступник. Видимо, чтобы Штаты в этой ситуации смотрелись не столь глупо, им решили подсобить верные друзья из Германии. Немцы в свою очередь заподозрили Москву в осенней атаке на ОБСЕ. Никаких фактов, указывающих на причастность России к данному происшествию, спецслужбы ФРГ не предоставили.

Очень четко всю эту антироссийскую истерию описал глава комитета Государственной думы по информационной политике Леонид Левин. Депутат считает, что заявленная Западом способность российских СМИ влиять на мнение избирателей в США – самое настоящее оскорбление политической системы Соединенных Штатов, их двухсотлетней государственности, а также общественного мнения. Даже если бы Москва и имела какое-то отношение к дискредитации демократической партии, глупо считать, что обнародование нескольких фактов способно поставить под угрозу президентские выборы и так серьезно повлиять на взгляды народа.

Запад должен смириться с тем, что неадекватного 44-го президента США в Белом Доме сменит не истеричка Хиллари Клинтон, а (вроде бы) более рассудительный Дональд Трамп, нацеленный на сближение с Россией. И пора бы Вашингтону прекращать повсюду искать «руку Кремля», забрасывая Москву бездоказательными обвинениями. В последние недели правления Обамы информационная война против РФ, которую активно ведут западные страны, превратилась в какой-то политический цирк. Пора с этим кончать. Хочется верить, что новый американский лидер возьмется за выполнение данной задачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх