На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пушков заявил о «гомерическом гоготе» от реплики Помпео по Голанам

Помпео заявил о разнице между признанием Крыма и Голанских высот


Госсекретарь США Майкл Помпео считает, что ситуация с признанием полуострова Крым российским отличается от признания суверенитета Израиля над Голанскими высотами. Об этом он рассказал в интервью британскому телеканалу Sky News, текст которого опубликован на сайте госдепа США.

«Нет, совсем нет», — сказал Помпео, отвечая на соответствующий вопрос.


По мнению госсекретаря, такая позиция Вашингтона не нарушает положения резолюций СБ ООН.

По его словам, то, что президент США сделал с Голанскими высотами является «признанием реального положения дел на местах и ситуации в области безопасности, которая необходима для защиты Израиля».

Ранее президент США Дональд Трамп в своем Twitter призвал признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, подчеркнув, что эта территория имеет «стратегическое значение и важна в плане безопасности» для Израиля. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в ответном заявлении поблагодарил Трампа за эти слова.

Сенатор Алексей Пушков заявил, что считает смехотворными доводы госсекретаря США Майка Помпео об отсутствии двойных стандартов Вашингтона по отношению к Крыму и Голанским высотам. Об этом парламентарий написал в своем Twitter 23 марта.

«США не признают российским Крым, который более 200 лет был в составе России, но готовы признать Голанские высоты, захваченные Израилем 50 лет назад, израильскими», — отметил он.
Политик отметил, что рассуждения США о международном праве вызывают «только гомерический хохот».
Алексей Пушков
@Alexey_Pushkov

США не признают российским Крым, который более 200 лет был в составе России, но готовы признать Голанские высоты, захваченные Израилем 50 лет назад, израильскими. Доводы Помпео смехотворны. Когда в Вашингтоне говорят о межд.праве, ответом может быть только гомерический хохот.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх