На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Терпение лопнуло: Прибалты выстраиваются в очередь за дружбой с Россией

Прибалтийские страны вынуждены отходить от жесткой риторики в адрес России и пытаться выстраивать добрососедские отношения. Первой решилась на это Эстония, о чем мы рассказывали ранее. Впрочем, Литва и Латвия крайне нервно отреагировали на визит Керсти Кальюлайд в Москву, обвинив ее чуть ли не в предательстве. Однако уже совсем скоро терпение лопнуло и у латвийцев.

Министр иностранных дел Латвии впервые за долгие годы посетил Россию и встретился со своим российским коллегой. Политик, который еще совсем недавно называл нашу страну врагом и предрекал ей судьбу гитлеровской Германии, заявил о важности отношений с Москвой, особенно в экономической их части. Собственно, это совсем не удивительно.


Россия уже не первый год старательно снижает транзитную зависимость от Прибалтики, инвестируя огромные средства в развитие портовой инфраструктуры на своей территории. Латвия, среди прочего, лишилась ежегодных российских фестивалей песни и юмора (КВН, Новая волна и прочие), потеряв и российских туристов. 

Эстония, к слову, обгоняет своих соседей в стремлении наладить отношения с Москвой. Впервые за долгие годы делегация из этой страны приняла участие в Петербургском экономическом форуме, где пыталась склонить российских коллег сохранить транзит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх