На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"У победы сто отцов": Жители Запада приписывают победу во Второй мировой войне американцам – немецкое СМИ

Немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung прокомментировало итоги недавнего исследования представителей Вашингтонского университета, посвященного отношению жителей Запада к Второй мировой войне.

Ученые опросили жителей восьми стран, входивших в состав антигитлеровской коалиции. Их спрашивали о том, как высоко в процентном соотношении они оценивают вклад своей страны в победу над нацистской Германией (в состав коалиции входили США, Великобритания, СССР, Франция, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Китай).


Самым большим вклад своей страны в победу считают жители России, по мнению которых он составляет 75%.  При этом американцы и британцы приписали своим странам долю более 50%.

В этой связи издание напоминает слова, приписываемые Джону Кеннеди: "У победы есть сотни отцов, и только поражение обычно — сирота".

При этом потери сторон говорят об обратном, указывает издание: США во Второй мировой войне потеряли немногим более 400 тысяч солдат, в то время как СССР - почти 10 миллионов. В одной Сталинградской битве погибло вдвое больше солдат СССР , чем солдат США за всю войну, отмечает издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх