На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Лавров парировал обвинения о «вмешательстве России» цитатой Канта

Российская Федерация – это правовое государство, и как на любое правовое государство на нее возлагаются законодательные обязательства, регулирующиеся международным правом и только.

Одним из документов, на основании, которого выстраиваются отношения между государствами, является декларация ООН, а именно декларация о недопустимости интервенции и вмешательства во внутренние дела государств.

Суть данного документа в том, что ни одно государство не имеет права вмешиваться прямо или косвенно по какой бы то ни было причине во внутренние и внешние дела какого-либо другого государства. Основополагающий принцип Устава, состоит в том, что все государства обязаны не угрожать силой и не применять ее против суверенитета, политической независимости или территориальной неприкосновенности других государств.

Казалось бы, все просто и доступно изложено, нет каких-то заумных слов и непонятных формулировок, но, судя по потому, что творят страны запады относительно России, они давно не перечитывали данную декларацию.

Опираясь на документ ООН, можно смело сказать, что Россия ни разу не нарушила основные цели, прописанные в нем. Но это не мешает представителям запада и местным СМИ сыпать обвинениями в сторону нашей страны, якобы Россия везде успела «нос сунуть». Только вот делают они это настолько грубо и неумело, что прям невооруженным глазом видно, мол, «шьют» новое дело белыми нитками. США и ряд других европейских государств готовы из «кожи вон вылезти», лишь бы состряпать очередную «сенсацию» относительно России.

Официальные представители нашего государства не оставляют без внимания подобные выходки, и грамотно ставят выскочек на место. Пожалуй, один из самых ярких представителей со стороны России в этом «деле» является Сергей Лавров. На многочисленных встречах, проходящих в рамках рабочих визитов, его не раз пытались «загнать» в угол, очередным «неудобным» вопросом, но ни разу этого не удавалось сделать. На каждую информационную провокацию он находил нужные слова, порой с юмором, порой весьма жестко.

Вот и сейчас, выступая перед аудиторией студентов в Калининграде в университете имени Канта, он подобрал отличную цитату великого философа, относительно высказываний стран запада в адрес России.
«Способность суждения — есть особый дар, который требует упражнения, но которому научиться нельзя»,- сказал Лавров.
Как говориться, «не в бровь, а в глаз» - ведь именно способность суждения - это то, чего так не хватает этим любителям «обвинительных приговоров».

Весь поток лживой информации, поступающей из-за океанских стран, ни разу не был подкреплен качественной доказательной базой, только лишь доводы и предположения, причем даже они взяты из «воздуха». Если бы все эти политики и журналисты выступали в таком же формате, не в адрес страны, а в адрес конкретных физических лиц, то вероятность привлечения и выигрыша дела в суде по стать 128.1 УК РФ (Клевета) имела бы стопроцентный успех.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх