На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Трамп поссорился со своими союзниками

Накануне США в нарушение всевозможных международных норм нанесли ракетный удар по территории суверенного государства Сирийской Арабской республики. 59 ракет были выпущены эсминцами Ross и Porter по сирийской авиабазе Шайрат, расположенной к востоку от города Хомс.

Как утверждают в Вашингтоне, это меры, предпринятые в ответ на химическую атаку, которая произошла в провинции Ибдлиб 6 апреля. Без суда и следствия американская администрация и военные чиновники возложили вину за этот инцидент на правительственные войска Башара Асада. Якобы сирийские ВВС, базирующиеся на Шайрате, совершили авиаудар с использованием снарядов, начиненных химическим боевым веществом зарин.

И вчера большинство западных союзников Вашингтона в унисон заявляли, что поддерживают американскую атаку, утверждая, что американский президент Дональд Трамп поступил правильно, отдав приказ нанести ракетный удар. Правда, эффект от подобных действий был мизерный, уже сегодня сирийские ВВС продолжили совершать вылеты с авиабазы Шайрат.
Но, видимо, все-таки резкие и необдуманные шаги американской администрации понравились не всем союзникам Вашингтона. Как сообщают СМИ, Бельгия объявила об отзыве своих истребителей, задействованных в операциях международной коалиции против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) в Сирии и Ираке.

Накануне бельгийское военное ведомство, пожалуй, единственно, кто выступил с критикой американского ракетного удара по Сирии. Министр обороны Бельгии Стевен Вандепут заявил, что «действия США носили исключительно односторонний характер». Он также выразил надежду, что они не приведут «к дополнительному витку эскалации».

И как можно понять сегодня, бельгийское руководство все-таки не хочет быть причастно к тому, что вытворяют американцы, и поэтому шесть истребителей-бомбардировщиков F-16 ВВС Королевства, которые с 2016 года выполняют весь спектр военных операций,
вскоре вернутся домой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх