На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Олимпийского перемирия не будет. Анатолий Вассерман

Нас унижают. По всем правилам. Цинично, жёстко. Бьют по больному и там, где бить не должны в принципе. Самые нелепые новости на сей раз не из Киева, а из Лозанны

Международный олимпийский комитет вычеркнул 111 из 500 участников зимних Олимпийских игр от Российской Федерации. По словам председательницы фильтрационной комиссии Фурнейрон, это не значит, что хоть кто-то из них связан с допингом.

Олимпийская чиновница открытым текстом заявляет: русские ни в чём не виновны — просто ей не нравятся. И не надо уже ничего объяснять. Русские — значит, виноваты. По определению.

Среди не допущенных на Олимпиаду нет ни одного спортсмена, хоть как-то связанного с допинговым скандалом. До участия в Олимпиаде не допущены фигуристы Иван Букин и Ксения Столбова. Их партнёры тоже не смогут побороться за медали.

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин назвал чиновников МОК и Всемирного антидопингового агентства (WADA) "тварями" и "мразями", ломающими жизнь чистейшим спортсменам.

Но, как сказано в "Гамлете", если это и безумие, то в нём есть система.

Почти все спортсмены РФ, не приглашённые МОК в Пхёнчхан, считаются главными претендентами на награды.

По оценкам специалистов, РФ лишится примерно двух десятков медалей. Пять из них, скорее всего, достанутся Германии, четыре — Норвегии, по одной-две — Канаде, Франции, Соединённым Государствам Америки.

Европейская и американская пресса с восторгом встретила новости об олимпийском запрете.

Американская газета USA Today: "Они сделали это! Потрясающе! Члены исполкома МОК сделали это! Вышвырнули русских!"
The Guardian (Великобритания):
"Есть ощущение, что русские легко отделались".

Открытым текстом напомню: именно те страны, что могут поживиться медалями за наш счёт, — главные соучастницы кампании клеветы, не подтверждённой ни единым фактом, пригодным для проверки в суде.

Открытым текстом отмечу: по правилам спортивных бюрократов обратишься в обычный суд — тебя тут же вычеркнут из всех будущих соревнований. Хорошо они там устроились! Вот и приходится идти в спортивный арбитраж, где обычно оправдывают одного из десятков — чтобы оставить надежду.

На рассмотрение в арбитраж поступило 42 иска от российских спортсменов. Есть всего около десяти дней, чтобы вынести по ним решения.
Но нам и там показывают: решение принято ещё до суда.

Свидетели на слушаниях — автор скандального доклада о допинге Макларен и его главный информатор Родченков.

Родченков, считающийся главным свидетелем, говорил по телесвязи, с закрытым лицом. Вопреки судебным нормам выявления противоречий, сторонам запретили задавать ему вопросы.

Причём решение не только по спорту, а по всей стране.

Правила Международного олимпийского комитета запрещают использовать на трибуне флаги не представленных в нём государств. МОК объяснил: запрещены и флаги Российской Федерации, чей олимпийский комитет временно лишён полномочий, если показ флагов сочтут политической акцией.

Интересно, что ещё придумают прекрасные олимпийские комитетчики, раз за разом смачно плюющие нам в лицо? Запрет на трибунах общаться на русском? Без объяснения причин! Им не привыкать!

Открытым текстом утверждаю: сколько бы мы ни обращались к закону, сколько бы ни вспоминали о презумпции невиновности, сколько бы ни пытались оправдываться, просить, взывать к состраданию и здравому смыслу — наших западных партнёров это только подзадорит.

Как в делах Крыма, Донбасса или Сирии, так и в спорте!

Унижение продолжится!
Как бы жёстко ни звучало, скажу открытым текстом: не закон они понимают, а силу!

Русские терпят до последнего. А потом отвечают за всё накопленное. В полную силу! Доказано историей. У вас, товарищи геополитические партнёры, уязвимых мест хватает. Ох как больно будет!!!


Анатолий Вассерман

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх