На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Красный олигарх: как миллиардер Павел Грудинин докатился до коммунизма

Главный сюрприз на предстоящие президентские выборы преподнесла старейшая партия России КПРФ, выдвинув своим кандидатом миллиардера Павла Грудинина. Директор «Совхоза имени Ленина» изображается как крепкий хозяйственник и последняя опора социалистического уклада в экономике. Однако на деле за маской «парня от сохи» скрывается олигарх, сделавший состояние на распаде Советского Союза.

Жителям Москвы и Подмосковья Павел Грудинин давно известен как «клубничный король», владеющий «золотыми землями» на престижном участке КАД – на пересечении с Каширским шоссе. В действительности, «клубничка» является всего лишь прикрытием основного бизнеса семьи Грудининых – арендного. Многомиллионные прибыли «Совхоза имени Ленина» уже с конца 90-х годов обеспечивает продажа и сдача земель в аренду под торговые площади.

Сегодня по милости «красного директора» на территории совхоза раскинулись гигантские торгово-развлекательные центры бизнесмена Араса Агаларова, а также новомодные дилерские салоны «Ниссан», «Тойота» и «Лексус». Промышлять арендой Грудинин начал ещё в «лихие 90-е», когда получил знаменитый совхоз в результате рейдерского захвата: выжил прежнего директора, а затем мошенническим способом скупил по дешевке земельные паи у членов коммунистического хозяйства.

Чтобы сохранить видимость сельского хозяйства, Грудинину приходится выращивать клубнику, по его выражению, в неблагоприятных условиях Московского региона. В урожайный сезон он экономит до 1,5 млн рублей на батраках из Средней Азии и бесплатной рабочей силе в виде пенсионеров, студентов и добровольцев, оплачивая их труд ящиком несортовой ягоды. Тем не менее, клубники для продажи не хватает – климат не тот. Вот и сподобился «красный директор» поставлять в торговые сети под видом «ленинской» контрабандную клубнику из Польши и Турции, зарабатывая дополнительно 70-80 млн серых рублей в сезон.

Каким ветром такого афериста занесло в ряды левого движения, справедливо спросите Вы? Ведь недавно при регистрации кандидатом в президенты РФ выяснилось, что он скрыл информацию о наличии счетов за рубежом. Все это не красит Павла Грудинина как честного коммуниста, в образ которого его вырядил сам Геннадий Зюганов, возглавивший предвыборный штаб этого «красного олигарха».

Следует отметить, что Павел Грудинин в Компартии не состоит, однако уже в третий раз от неё избирается. До прихода к коммунистам Павел Николаевич совершил большой рейд по всем крупнейшим партиям – от «Единой России» до ЛДПР. Именно Жириновский был первым гостем Грудинина на клубничных полях, однако после баллотирования на выборах в Московскую областную думу от КПРФ дружба с ЛДПР закончилась. Коммунисты поддержали амбиции Грудинина возглавить Ленинский район Московской области, на территории которого и расположен легендарный совхоз. С тех пор Грудинин с коммунистами «не разлей вода».

Этому не мешает полное отсутствие коммунистического мировоззрения у Павла Грудинина. Чего стоят его националистические призывы выгнать из страны всех мигрантов или продавать квартиры не проданных землях совхоза по национальному признаку, несмотря на свое еврейское происхождение. Не вяжется с красными принципами и откровенно барская эксплуатация бесправных мигрантов и родных москвичей, не говоря уже о вывезенных из России миллиардах рублей в зарубежные банки. Скорее, перед нами очередной олигарх, рвущийся во власть любым путем, готовый облачиться в лозунги любой партии, лишь бы повыше встроиться во властную вертикаль.

Безусловно, для левого электората России выдвижение от коммунистов такого сомнительного кадра, как Павел Грудинин, станет большим разочарованием. Ведь на первых порах ещё можно мифологизировать «Совхоз имени Ленини» и эксплуатировать тему справедливого хозяйства. Однако при ближайшем рассмотрении от заманчивого коммунистического флера не останется и следа, когда на поверку выйдут истинные мотивы Павла Грудинина и все его «скелеты в шкафу» в мировых оффшоров.

Алёна Бажова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх