На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Беспредел бандитов под прикрытием полиции

Бездействие полицейских города Миллерово во время избиения, ставшего главным скандалом прошлой недели, стало поводом для проведения масштабной проверки в городском отделе МВД.

Об этом сообщает информагентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на источник.

Как сообщала «Русская Весна», 19 июня у входа в гостиницу «Дом Туриста» прибывший в командировку из Москвы авиаинженер сделал замечание местным спортивным авторитетам, попросив не шуметь в 5.30. Завязалась словесная перепалка, которая переросла в подлое избиение москвича, сделавшего замечание. Его товарищ пытался оттащить обезумевших дебоширов, но в итоге пострадал больше всех.

Местные «авторитеты», один из которых оказался призёром различных состязаний по единоборствам и детским тренером по боксу, начал жестоко избивать заступившегося за коллегу инженера Несмелова, нанося удары камнем по голове, добивая и пытаясь сломать шею ногой. Пострадавший оказался в больнице с тяжёлыми травмами.

Инцидент оказался из ряда вон выходящим ещё и потому, что прибывшая на место происшествия полиция не только не спешила задерживать избивавших, но и выкурила с ними по сигарете, всячески демонстрируя добрые приятельские отношения. К уже госпитализированному избитому москвичу в больницу наведывался избивший его боксёр Даниил Грицай, угрожая расправой, если будет подано заявление в полицию.

Но благодаря огласке, которую чудовищный инцидент получил в СМИ и социальных сетях, Грицай всё же был задержан, а сейчас в зоне пристального внимания оказались и покрывавшие его правоохранители Миллерово.

Сейчас выясняются обстоятельства произошедшего, в том числе и то, почему полицейские бездействовали на месте, а подозреваемые сразу не были задержаны.

При этом известно, что один из подозреваемых мог быть замешан в нескольких эпизодах, связанных с нападениями и нанесением телесных повреждений.

«При этом ранее его не задерживали, дела не возбуждались. Только после сюжетов в СМИ по факту избиения возле гостиницы был задержан один из нападавших, а дело возбуждено по ст. 115 УК РФ (“Умышленное причинение легкого вреда здоровью”). Второго изначально не задерживали, а пострадавшего в больнице сотрудники правоохранительных органов не опрашивали», — сообщил источник.

Один из сотрудников гостиницы «Дом туриста», возле которой и произошёл громкий инцидент, стал свидетелем произошедшего и рассказал журналистам, что, несмотря на присутствие полиции, нападавшие сумели проникнуть внутрь, в результате чего гостинице также был нанесён ущерб.

«Когда пострадавший пришел в себя еще до приезда скорой, он смог добраться до холла, мы закрыли дверь, однако в этот момент нападавшие вернулись, разбили стекло входной двери и прорвались внутрь помещения. При этом снаружи находился участковый, который просто наблюдал за происходящим», — сказал представитель гостиницы.

ОБНОВЛЕНО

Сотрудниками гостиницы были обнародованы видео опроса, проведённого полицейским сразу после инцидента.

«Участковый задает вопросы, (придуривается) спрашивает, куда они потом после драки делись, хотя он их сам отводил в сторону, чтобы избежали наказания и не были задержаны, что видно на видеокамере. Но хулиганы вернулись и продолжили бить и ломать дверь и избивать ребят и водителя-военнослужащего, что видно на видео: они их выгораживают и крышуют — это факт. Участковый за руку с ними здоровался, на видео есть этот момент», — такими словами сотрудник гостиницы «Дом туриста» Анатолий Прокопенко снабдил видео.

Участковый попытался надавить на потерпевшего, объясняя ему, что приезжие должны себя «хорошо вести» и не провоцировать местных (на видео с 13:20). Даже администратор гостиницы оторопела от такой наглости и сказала, что её постоялец был трезв и вообще-то находился у себя в номере, а виноваты во всем пьяные дебоширы.

http://

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх