На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

“Особо наглых будем сбивать” – офицер ВКС рассказал о самолетах разведчиках у российских границ

osobo-naglyh-budem

Вот так живешь и не знаешь, что ежедневно у российских границ пролетает более 3 самолетов разведчиков иностранных государств.

Только за 2018 год российские силы ПВО зафиксировали и взяли на сопровождение более 3000 военных самолетов иностранных государств, чуть более 1000 — это самолеты разведчики.

Стоит отметить, что в 2018 году количество самолетов шпионов значительно возросло и это не удивительно. Напряженность в отношениях между Россией и западом уже не первый год и потому запад усиливает свой контроль. Они всячески пытаются узнать о возможностях российской оборонительной системы и комплексов ПВО и РЭБ.

Так например, разведывательные самолеты США, всякий раз пытаются приблизиться к нашим военным базам в Сирии, таким образом они определяют дальность и мощность российских РЭБ, фиксируют данные и возвращаются обратно.

Эти данные очень важны для военной аналитики, так же они учитываются в последующих разработках собственного вооружения.

Военный эксперт рассказал о том, что пока у США не получалось подобраться слишком близко к нашим системам ПВО и РЭБ, поскольку, чем ближе они приближались тем сложнее им было управлять своими самолетами и можно сказать с уверенностью, что каких-то конкретных данных, пока, не один самолет разведчик не получил.

Офицеры российских ВКС заявили, что небо у нас под контролем. А особенно напористых мы будем, либо сажать на полосу, либо сбивать.

Подробнее о самолетах разведчиках у наших границ, смотрите в ролике ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх