На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Скандальный визит Шойгу в Израиль

Министр обороны РФ С. Шойгу посетил Израиль, где объявил об окончании войны в Сирии. В день его визита самолеты Армии обороны Израиля разбомбили батарею ПВО в 50 километрах от Дамаска. Израиль и раньше периодически бомбил объекты на территории Сирии, препятствуя поставкам вооружений для «Хезбаллы» в соседний Ливан, в самой этой новости не было ничего нового, если бы бомбардировка не произошла в день визита Министра обороны.

Не думаю, что это событие сильно обострит отношения России и Сирии, но всё же, всё же...

Теперь о самом визите. Недавно я, исключительно любопытства ради, поинтересовалась деятельностью казачьих образований: что они делают на благо отечества. Много народу, вооружены, форма у них красивая, но что-то их, как в анекдоте про евреев и китайцев, нигде не видно. Как оказалось, вопрос свой я задала в плохую для них пору, - в конце сентября 2017. Как выяснилось, атаман бесследно исчез с кассой (поговаривают, что сбежал), никто не хочет выносить сор из избы, а нового атамана не выбрали, так как все претенденты спешно кинулись за «высочайшим благословением», причем, каждый в свою сторону — кто-то в АП, а кто-то на Афон... Также ассоциации в моей памяти вызвал официальный визит министра обороны в Израиль. Наши первые лица, из числа не допущенных к столу, почуяв слабость центральной власти, которая не рискнула или уже и не смогла отправить в отставку, например, Минниханова, но, тем не менее, начала махать карающей дланью направо и налево, тоже помчались «за благословеньем» кто куда: кто - в Вашингтон, а кто - в Тель-Авив и в Иерусалим. Да за такую поддержку Шойгу не то, что об окончании войны объявит, а вообще, объявит все, что угодно. Я поначалу даже не была уверена, вернется ли из Иерусалима наш министр обороны, или попросит политического убежища, учитывая уголовные дела о хищениях через «Спецстрой» средств МО.

Сотрудники ФСБ России по Москве выявили факт многомиллионного хищения у предприятия при Федеральном агентстве специального строительства (Спецстрой России), которое было ликвидировано Минобороны в конце сентября.

Как стало известно iz.ru, материальный ущерб составил около 650 млн рублей. Деньги были выделены на монтажные работы на территории крупнейшего в России ракетного арсенала «51-й арсенал» в городе Киржач Владимирской области.

По предварительным данным, в 2013 году ГВСУ № 1, тогда еще ГУССТ № 1 при Спецстрое России, заключило договор с компанией «Спецмонтаж» на сумму около 1,25 млрд рублей. Субподрядчику был перечислен авансовый платеж, но работы так и не были выполнены.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Крупный коррупционный скандал, связанный с государственными контрактами Министерства обороны, разгорелся в понедельник, 9 октября. Стало известно о масштабных хищениях на сумму почти 650 млн рублей в ходе проведения строительно-монтажных работ на территории 51-го арсенала Главного ракетно-артиллерийского управления, предназначенного для хранения сотен тысяч тонн боеприпасов российской армии во Владимирской области. Портал iz.ru присмотрелся к фабуле дела и обнаружил несколько очень любопытных совпадений.

Прискорбно и то, что присвоенные капиталы, скорее всего, выведены за рубеж и легализованы. То есть денег этих бюджету не видать. Аресты же квартир и другого имущества едва ли компенсируют ущерб.

Комментария МВД по делу об арсенале в Киржаче получить на момент публикации не удалось.

Подельники разбежались по заграницам, и теперь в ближайшее время либо могут быть найдены и выданы ФСБ РФ, либо уже найдены иностранными спецслужбами и рассказывают им все, что знают про оборону и персонально министра. И только разведка одного маленького, но очень гордого государства может помочь решить министру столь щекотливую проблему так, чтобы ни один из свидетелей никогда бы не был найден в таком состоянии, чтобы мог кому-то что-то рассказать... Биби может смело запускать в соцсетях новый тег Шойгунаш... Я не считаю Израиль и Россию вероятными противниками, но на фоне визита слухи «о возрождении суверенитета России» выглядят сильно преувеличенными, тем более, что учредителем МО РФ выступила... угадайте, какая структура...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх