На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Глобальная Британия» против женщин и детей русских олигархов

После прихода к власти в Великобритании Бориса Джонсона Вашингтон и Лондон начали активную подготовку к заключению договора о свободной торговле. Такая концепция сближения США и Англии уже получила название «Глобальная Британия». Показательно, что её идеологи предлагают заложить в основу нового договора некоторые элементы американского законопроекта «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA). Хорошо известно, что первым делом он направлен против России.

ГЛЯДЯ из Москвы, трудно понять логику такого предложения. Связь между торговым соглашением Лондона и Вашингтона с санкциями против Москвы явно небольшая. Однако, как пишет влиятельная газета для американской элиты The Hill, CAATSA «нависает над российской элитой, как дамоклов меч», и это хорошо для англосаксов. Видимо, для более крепкой спайки англичане и американцы нуждаются в общем идеологическом враге, на роль которого лучше всего подходят российские олигархи.

Конечно, в этом нет ничего нового – англичане уже много лет обещают полностью перекрыть кислород окопавшимся в Лондоне нуворишам из нашей страны. Однако до каких-либо серьёзных мер по отношению к ним дело так и не дошло. Но сейчас в предложениях американских экспертов появились новые, причём очень опасные нотки. Как пишет всё та же The Hill, «санкции нужно накладывать на людей, которые помогают проводить значительные сделки, а также на их жён, детей, братьев и сестёр». Чтобы не было недопонимания, издание уточняет: «Хотя эти члены семей олигархов никого не обидели, благодаря этому закону их можно подвергнуть наказанию – перестать выдавать визы и заморозить счета».

При этом американцы уверены, что такие жёсткие меры против женщин и детей российских миллиардеров будут поддержаны народом России: «Уважение россиян в любом случае не распространяется на богатых холёных жён и на мафиозных принцесс. Их никто не будет жалеть, ведь они «тягловая сила» грабежей и главные выгодополучатели от них». Действительно, в нашей стране не любят своих богачей, которые часто плюют на простых соотечественников. Но англосаксы в стремлении к торговому объединению решили взять на вооружение хорошо известный в России лозунг «Грабь награбленное».

Они просто хотят выдавить олигархов с рынков и присвоить их деньги себе. Ни о каком возвращении выведенных из нашей страны огромных средств на родину речи не идёт. Словом, капкан захлопнулся – сначала те же британцы создали в Лондоне благоприятные условия для грязных денег со всего мира, а теперь планируют их экспроприацию. Это, конечно, подло, но очень прибыльно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх