На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Киев обвинил Россию в нынешнем энергетическом кризисе на Украине

Вице-премьер Украины Геннадий Зубко заявил, что Россия спровоцировала блокировку поставок антрацитового угля из Донбасса. По его словам, Россия таким образом вынуждает Киев покупать российский уголь
 
 
Кризисную ситуацию с блокировкой поставок антрацитового угля из неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей спровоцировала Россия. Такое заявление сделал вице-премьер Украины Геннадий Зубко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.
По его словам, Россия заинтересована в том, чтобы украинские предприятия на территории, подконтрольной Киеву, прекратили работу из-за дефицита сырья.
«Кому это выгодно, чтобы сейчас была угроза энергоснабжения не только в Авдеевке, но и практически во всей Украине. Я могу сказать — в первую очередь, это Россия, которая хочет, чтобы мы покупали российский уголь, и мы понимаем, что это будет такое принуждение <...> Это использование Россией в своих политических и стратегических целях наших украинских патриотов», — сказал Зубко.
В понедельник «Укрэнерго» и Минэнерго предложили украинскому кабмину ввести чрезвычайное положение на рынке электроэнергии из-за остановки поставок угля-антрацита из Донбасса. 
В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что единственной альтернативой покрытию дефицита антрацитового угля является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций.
 
По оценкам министерства, при нынешних остатках антрацита на украинских складах в 927 тыс. т и ежедневном расходе в 30 тыс. т в среднем их хватит на 40 дней.

Украина исключила вариант с импортом электроэнергии из России

Украина не собирается импортировать электроэнергию из России даже в случае такой необходимости. Об этом в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик.
«Я более чем уверен, что импорт электроэнергии из России даже не стоит рассматривать, так как не будет его у нас, и мы сделаем все для того, чтобы отказаться от этой позиции», — сказал Насалик.
Министра также отметил, что введение временных чрезвычайных мер позволит снизить риски возникновения дефицита в Объединенной энергосистеме Украины. Полностью отказаться от использования угля антрацитовой группы в энергетике Украина сможет через 2-2,5 года, добавил он.
Ранее в эфире телеканал «112 Украина» Насалик говорил, что единственной альтернативой покрытию дефицита антрацитового угля на Украине из-за остановки поставок из Донбасса является прямой импорт электроэнергии из России или поставки российского газа на газомазутные блоки электростанций.
В понедельник на заседании антикризисного штаба и.о. руководителя «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук и глава Минэнерго Игорь Насалик сообщили, что «Укрэнерго» и Минэнерго предложили украинскому кабмину ввести чрезвычайное положение на рынке электроэнергии из-за остановки поставок угля-антрацита из Донбасса. 
Глава Миэнерго рассказал, что на украинских складах осталось антрацита осталось 927 тыс. т. При ежедневном расходе в 30 тыс. т в среднем этих запасов хватит на 40 дней.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх