На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

За «судью на мыло» нам грозят карой, как на Западе.

Новость о том, что в России хотят ввести кару за принижение авторитета судебной власти, вызвала бурный отклик в Интернете. Слова главы Совета судей РФ Виктора Момотова о наказании за «скандализацию правосудия» многие расценили как попытку зажать рот общественности по поводу огромного числа кривосудных приговоров.

Но вот какая еще любопытная деталь. Момотов сказал, что в англо-саксонской правовой системе под «скандализацией» понимается любое действие или информация, бьющие по авторитету судьи. За «беспорядочную и необоснованную критику, подрывающую доверие общественности к процессу отправления правосудия» в Европе предусмотрены штрафы и даже тюремные сроки. И нам де надо последовать этой прогрессивной норме.

Однако получается какая-то несостыковка, неустранимое противоречие. Все кремлёвские пропагандисты, все главные российские телеканалы бесконечно поносят на чем свет Европу в целом и англо-саксонский мир в особенности. И постоянно ругают, высмеивают Украину – которая избрала именно западный, европейский путь развития.

Если верить глашатаям Кремля, то Запад, Европа, англосаксы – это ужас что! Бесконечные гей-парады, бездуховность, загнивание, русофобия, желание захватить и ограбить весь мир, сжечь всё человечество. Это настоящий филиал ада. Хвалить Европу и вообще Запад – могут только конченые негодяи, извращенцы и продажные шкуры...

Выходит, глава Совета судей РФ Момотов, ставящий нам в пример эту порочную Европу с англосаксами – и есть этот самый, что язык не поворачивается назвать? Ему бы ссылаться на опыт таких дружественных, близких нам по духу и экономическому развитию стран как Таджикистан или Зимбабве. А он на кого ссылается?

И эта история повторяется сплошь и рядом: по части повышения заплат и пенсий, свободы сборищ, социальных гарантий – Европа нам не указ. Но как только надо затянуть очередную гайку – наши власти взахлеб ссылаются на достижения Запада, Европы и англо-саксонского мира. И тем самым уже признают, что западная, европейская, англо-саксонская система ценностей – лучшая, эталон для подражания!

Понятно, что ни малейшего отношения к защите авторитета судей указанная инициатива судьи Момотова не имеет. Авторитет зарабатывается совсем иными путями. И если у российских судей он страшно пал – виноваты в этом только сами судьи, и никто иной.

А новая кара преследует лишь одну цель: заткнуть рот всем, кто совершенно справедливо и обоснованно критикуют неладную судебную систему России.

Взяточники и коррупционеры из судов, где уже чуть не вывешивают на стенах таксы за судебные решения и приговоры – хотят, чтобы никто не смел их называть взяточниками и коррупционерами.

Это, конечно, не с Момотова началось. Он только подхватил и расширил инициативу сенатора Клишаса, коллеги небезызвестного Арашукова, который занимался законотворчеством, будучи сам криминальным элементом.

Клишасы, Арашуковы, Момотовы – хотят беспредельничать безнаказанно. Так творить беззаконие, чтобы при этом ещё и пикнуть никто не смел.

Но они с их заплывшими жиром мозгами не понимают той простой истины, что если кипящий котёл наглухо закрыть, не давая ни малейшего выхода пару – разно или поздно этот котёл взорвётся. И чем плотнее он был закрыт – тем сильнее рванёт. Так, что от Клишасов, Арашуковых и Момотовых даже резинок от трусов не останется…

Впрочем эта публика предпочитает не думать ни о каких последствиях своего «пира во время чумы». Упивается, как наркотиком, гигантскими вознаграждениями за ничтожный труд, безумной роскошью своих авто и апартаментов – при этом не упуская случая взять что-то дополнительно на лапу.

Когда самых зарвавшихся из этой касты выборочно берут за шкирку, поражает однотипный набор в их наволочках. Все эти бессмысленные наборы дико дорогих часов, ручек, золотых слитков и просто потерявших всякую цену для них денежных купюр. Зачем? Чтоб бедным не досталось? Чтоб наслаждаться, как спятившая кошка, видом мышиных слезок?

И они действительно убеждены, что эти слезки ни им, ни их попрятанным в той самой Европе деткам никогда не отольются?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх