На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Война в Сирии: что будет дальше?

В последние дни одной из самых обсуждаемых тем в медиа-пространстве снова стала война в Сирии. Об успехах правительственных сил в последние месяцы мы слышали часто; соответственно, и о регулярных поражениях исламских боевиков. Но американцы, неожиданно разбомбившие сирийскую военную базу, подкинули общественности еще несколько поводов для обсуждения.

В тот момент, когда на выборах президента США победил Дональд Трамп, появилась надежда на то, что Москва и Вашингтон наконец-то объединят усилия в борьбе с терроризмом. Наши заокеанские коллеги вроде бы перестали настаивать на отставке Башара Асада, не мешали сирийцам очищать свои земли от боевиков... Но конец этой недели напомнил времена Обамы и Буша, предпочитавших решать все вопросы силовыми методами, не распыляясь на поиск железобетонных доказательств вины потенциального «агрессора».

Сегодня США снова настаивают на отставке президента САР, обвиняя Дамаск в использовании химического оружия. Как водится, бездоказательно. Постпред Штатов при ООН Никки Хейли подчеркнула: если Асад останется у власти, о дипломатическом урегулировании конфликта не может быть и речи. Очень точно прокомментировал данное заявление глава комитета СовФеда по международным делам Константин Косачев, назвавший слова госпожи Хейли самым настоящим саботажем. Своей фразой Никки ставит под удар все старания мирового сообщества по запуску и без того непростого процесса мирных переговоров между противоборствующими в Сирии сторонами.

Чрезвычайно сложно предугадать, как будут развиваться события в Сирии дальше. Если до резкого выпада США мир все чаще говорил о скором прекращении войны, то теперь американцы снова вставляют правительственным силам палки в колеса. Трампу, так часто говорившему о своем желании сражаться с исламскими боевиками, стоит понять, что подобными методами терроризм точно не победить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх