На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Слухи, что Москва хочет захватить Прибалтику — полная ерунда

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко прокомментировал домыслы о том, что Москва использует учения «Запад» для подготовки к захвату стран Прибалтики, сообщает «Интерфакс».

«Говорят о том, что завтра мы нападем на страны Прибалтики и их почему-то завоюем. Связывают эти планы с проведением учений „Запад“, что что-то там под покровом этих учений мы усилим. На самом деле это полная ерунда, потому что, скажем, если нам надо усилить группировку в Калининградской области, то мы ее усилим без всяких учений. Это наша территория, и мы будем действовать так, как мы считаем нужным», — подчеркнул дипломат. Он отметил, что Россия реагирует на усиление НАТО на восточном фланге и уже сделала «все необходимое для того, чтобы надежно обезопасить свои интересы безопасности при любом развороте событий». Российско-белорусские стратегические учения «Запад-2017» пройдут на территории Белоруссии в сентябре. Они носят плановый характер и проводятся раз в два года.

Напомним, что высокопоставленные лица стран Прибалтики наперебой выражают свою крайнюю озабоченность в связи с данными маневрами. Так, недавно министр обороны Эстонии Юри Луйк в интервью швейцарской газете Luzerner Zeitung Луйк рассказал, что в Таллине «очень внимательно и отчасти с беспокойством следят за тем, что происходит в России». Он напомнил, что «в сентябре там будут проводиться крупномасштабные учения, в которых примут участие около 100 тысяч военных (имеются в виду российско-белорусские учения „Запад-2017“, которые пройдут 14−20 сентября этого года на территории Белоруссии — EADaily)». На вопрос, «насколько реальна для Эстонии угроза российского вторжения», Луйк заявил изданию о «российской аннексии Крыма, конфликте на востоке Украины и грузинской войне 2008 года», которые, по его мнению, свидетельствуют о том, что «речь идет не об абстрактных страхах».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх