На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Замглавы МИД РФ сравнил политиков США с персонажами из сказки Корнея Чуковского

 

ООН, 17 января. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. Члены Конгресса США "совсем запугали себя тенью российской угрозы" и утратили чувство реальности, заявил журналистам в ООН заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. Он сравнил поведение американских политиков с персонажами из сказки Корнея Чуковского "Тараканище".

"Я по-прежнему в шоке от того, насколько деструктивно и спекулятивно обыгрывается тема наших контактов с кем бы то ни было в американских СМИ и среди американских политиков, особенно на Капитолийском холме. Многие там, в том числе из разряда видавших виды ветеранов, совсем запугали себя тенью российской угрозы", - сказал дипломат, процитировав фразу из сказки Чуковского: "Волки от испуга скушали друг друга".

"Это то, что происходит среди многих деятелей на Капитолии. Это было бы смешно, если бы не было так грустно", - добавил Рябков.

Он привел выдержки из Венской конвенции, согласно которой дипломаты вправе всеми законными способами выяснять события и обстоятельства в стране пребывания. "Если сам факт контактов воспринимается как что-то ненормальное, значит люди, вся жизнь и работа которых состоит по большому счету в проведении встреч, уже полностью утратили чувство реальности. Приходится сожалеть, что до этого здесь дошло", - отметил дипломат.

Комментируя итоги слушаний членов команды избранного президента США, он отметил, что не видит "никаких зазоров" между высказанными ими точками зрения и позициями, ранее озвученными Дональдом Трампом. "Как бы ни хотелось сейчас кому-то спекулировать на нюансировке высказываний, как бы ни старались найти возможности для того, чтобы, если назвать вещи своими именами, рассорить членов будущей администрации, все равно жизнь все расставит по своим местам. Надо дать время, чтобы нынешний стартовый период закончился", - указал Рябков.

По его словам, Россия "будет судить по делам" будущей администрации. "Наговорено и написано столько всякого по всем вопросам, что мы будем руководствоваться известным марксистским подходом, что практика - это критерий истины", - добавил замглавы МИД РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх