На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Кто – дирижер мирового оркестра?

Почему каждый жест Путина становится главной новостью для мировых СМИ

В Сингапуре состоялся саммит Россия-АСЕАН, в эти дни здесь же проходит Восточноазиатский саммит (ВАС). В ВАС принимают участие 18 стран: государства-члены АСЕАН и диалоговые партнеры организации — Россия, Австралия, Индия, Китай, Южная Корея, Новая Зеландия, США и Япония. На предстоящем саммите РФ впервые была представлена на уровне главы государства. Российский лидер 15 ноября в Сингапуре принимает участие в пленарном заседании Восточноазиатского саммита.

Одновременно с этими важнейшими международными форумами в Сингапуре проходят многочисленные встречи между главами участвующих в них государств. Но вот, что любопытно, в центре всеобщего внимания – президент России Владимир Путин. Буквально каждый его шаг, каждое движение становится чуть ли не главной новостью для мировых СМИ.

Сразу же при открытии саммита всеобщее внимание привлек тот факт, что нашему президенту предложили пройти через рамку металлоискателя на саммите в торгово-выставочном центре Suntec в Сингапуре. «Он приехал на саммит в торгово-выставочный центр Suntec и хотел пройти, как обычно, мимо рамки металлоискателя, которая в таких случаях стоит для кого угодно, но только не для него. И тем не менее, Владимира Путина аккуратно перенаправили именно сквозь рамку», — сообщают СМИ.

Казалось, ну что здесь необычного? Все так проходят! Но именно эта деталь, связанная с главой России, как и любая другая, - в центре внимания.

Большой палец Путина

Точно также обстояло дело на встрече мировых лидеров в Париже, где они собрались в связи со 100-летием окончания Первой мировой войны. Там, чтобы почтить память 10 миллионов погибших солдат и семи миллионов мирных жителей, собрались главы 72 государств.

Тут уже сенсацией стало само появление Путина на встрече, которая, как поначалу предполагали западные СМИ, «станет бенефисом президента Франции Эммануэля Макрона».

И сам французский лидер для этого сделал все: эффектно прошел перед строем в шарфе, выстроил мировых лидеров, подобно хору. Но дирижировать у него не получилось. «Дирижером мирового оркестра», как отметили СМИ, оказался российский президент.

Обычно дирижер выходит на сцену последним. В ожидании Владимира Путина и Дональда Трампа все затаили дыхание. Российский лидер появился последним, пожал руку Трампу и показал ему большой палец правой руки, как знак одобрение. Заметив это, Трамп, который до этого стоял, мрачно насупившись, явно повеселел и заулыбался.

«Трамп был очень мрачен на церемонии. Он засиял лишь единожды, когда увидел, как к нему подходит Путин. Он простодушно улыбнулся, что особенно было заметно на фоне Меркель и Макрона, чьи лица не выражали каких-либо эмоций при виде российского лидера. Путин наспех пожал им руки, а Трампу показал большой палец», – с удивление пишет английская газета «Гардиан».

А американский новостной портал «Бизнес инсайдер» отметил, что Трамп засиял, когда Путин присоединился к мировым лидерам на Парижском мероприятии по случаю годовщины Первой мировой войны. «В то время, как господин Трамп улыбался, увидев Путина, подходящего к группе лидеров возле Триумфальных ворот, господин Макрон хмурился. Канцлер Германии Ангела Меркель также не выражала радости, когда Путин подходил к главам государств», – отмечает издание.

Вот так! Что-то долдонят об «изоляции России», о том, что наша страна и ее руководитель будто бы стали «мировыми изгоями», вводят против нас санкции, а достаточно Путину появится среди западных лидеров, как глава самой могущественной мировой державы начинает радостно улыбаться, а лидеры Западной Европы – ревниво хмуриться. Даже поднятый большой палец Путина стал предметом оживленного обсуждения в СМИ!

«В то время, как Путин коротко поприветствовал Меркель и Макрона, Трамп похлопал его по плечу. Путин также показал президенту США большой палец – жест, который Трамп сам постоянно демонстрирует во время фотографирования», – отмечает «Бизнес инсайдер». А журналисты засуетились, стараясь запечатлеть этот «исторический момент».

Приревновали Путина в Париже до такой степени, что неожиданно даже изменили рассадку на официальном обеде, на котором Путин поначалу должен был сидеть с Трампом.

Чтобы внимание мировых СМИ окончательно не перешло к Путину, его посадили не рядом с президентом США, а напротив, чтобы они не смогли разговаривать.

Все отметили также унизительное фиаско президента Украины Петра Порошенко. Хотя в Париж его поначалу никто не звал, он все-таки появился на главной церемонии и заискивающе искал глазами Трампа, когда тот подошел к мировым лидерам. Однако Трамп не только не подал ему руки, но даже не удостоил взглядом. После этого глава «незалежной» сразу стушевался и вообще куда-то исчез. На общем фотографировании лидеров его уже не было.

Таковы самые последние политические новости на международной арене. Казалось, все это – пустяки: кто кому пожал руку, как посмотрел, кто показал палец и т.п. Но все, что происходит сейчас на мировых форумах, убедительно подтверждает, что международный авторитет России неуклонно растет, и именно ее глава становится «дирижером мирового оркестра».

Ведь не случайно, что даже американский телеканал CNN выпустил недавно документальный фильм под названием «Самый могущественный человек в мире», посвященный президенту России Владимиру Путину.

А как же иначе, если даже палец президента России становится предметом самого пристального внимания и самых оживленных комментариев!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх