На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Российские дипломаты высмеяли слова МИД Британии об «опасности поездок в Москву»

Далеко не секрет, что представители западного информационного мира рассматривают Российскую Федерацию только в стереотипическом ключе: создание образа «агрессивной» державы, якобы находящейся «в зоне вечной мерзлоты», с дикими зверями на улицах городов и суровым народом, неприветливым с иностранцами – основная повестка дня для европейских и американских СМИ.

В России подобная информация воспринимается снисходительно и с юмором. 15 декабря 2017 года посольство РФ в Великобритании в позитивном ключе отреагировало на заявление лейбориста Криса Брайанта о том, что министру иностранных дел «Туманного Альбиона» Борису Джонсону не стоит приезжать в Российскую Федерацию из-за «повышенной опасности».

Крис Брайант отметил, что глава британского МИД должен «остерегаться отравленной еды, русских хакеров, бессонницы и трюков, которые могут послужить причиной громкого сексуального скандала». Российские дипломаты с иронией восприняли заявление лейбориста и на своей официальной странице в социальной сети «Twitter» написали: «В первую очередь опасайтесь медведей на улицах Москвы. Почему Брайант упустил этот пункт?».

Неадекватные заявления популистов о том, что в Российской Федерации якобы «вся техника прослушивается ФСБ, иностранцы попадают под влияние спецслужб, а политики из других стран подвергаются тотальной слежке», – малосильный удар по имиджу государства. Ведь для разумных представителей власти Европейского союза и США поездка на территорию России представляется возможностью укрепить взаимодействие с Кремлём и демонстрирует открытость, позитивность и степенность мироустройства державы.

Слова Криса Брайанта – квинтэссенция вычурной надменности значительной части политического сообщества Великобритании, до сих пор проецирующей историческую властность над большими территориями на современные реалии. Однако, времена поменялись: на территории евразийского континента ключевым игроком была, есть и будет Российская Федерация.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх