На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Мы там боимся пошевелиться, а они преспокойненько рыбу ловят": на Украине возмущаются действиями России в Азовском море

На Украние снова возмутились действиями России в Азовском море - российские рыбаки ловят рыбу под прикрытием своих пограничников, когда Украина даже боится пошевелиться.

фото: http://kuban24.tv/

фото: http://kuban24.tv/

Едва ли не каждый день со стороны Украины доносятся возмущенные возгласы в направлении России. Украинские пограничники с молчаливого согласия Киева еще в марте захватили рыболовецкое судно "Норд" вместе с экипажем, и теперь Незалежная пожинает плоды своих действий.

Наша страна не стала дожидаться очередной провокации в Азовском море со стороны Украины и предприняла радикальные меры. Теперь все, вызывающие подозрения суда, отправляющиеся в Мариуполь или Бердянск (или обратно) проверяются российскими пограничниками. Власти РФ также пообещали не давать в обиду своих рыбаков и обещание выполняют.

Данный факт отмечают и на Украине. Правда, это украинских патриотов очень возмущает. Так, сбежавший из Крыма и называющий себя "экспертом майданных дел" экономист Андрей Клименко регулярно докладывает в своем блоге о "беспределе" со стороны российских пограничников в Азовском море.

фото: http://news2world.net/

фото: http://news2world.net/

Якобы те задерживают иностранные суда (по его данным счет идет уже на сотни) на несколько часов и даже суток, что приносит убытки судовладельцам и украинским предприятиям.

Заверения присмиревшей Погранслужбы Украины в том, что наша страна своими действиями в Азовском море законов не нарушает, украинские патриоты не слышат.

И вот теперь Клименко обнаружил новую зраду - оказывается, российские рыбаки спокойно ловят рыбу прямо напротив Мариуполя. Пока украинская сторона боиться пошевелиться, они делают это под прикрытием Погранслужбы ФСБ.

Экономист публикует карту движения сейнеров "Илия" и "Владимир Усков" от российского побережья к Мариуполю и Бердянску и возмущается:

"Пока украинская сторона боится пошевелиться, россиянам можно и рыбку половить в Азове, преспокойненько, демонстративно, целых 3 суток, под защитой тех самых катеров береговой охраны ФСБ задерживают судна", - пишет "эксперт майданных дел в своем блоге.
фото: https://www.politnavigator.net/

фото: https://www.politnavigator.net/

При этом он не исключает, что эта добыча рыба была лишь отвлекающим маневром. На самом деле, российские пограничники осуществляли разведку.

А ведь Россия предупреждала - за "Норд" придется отвечать...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх