На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Убойная «карусель» это надо видеть. Браво, ребята

Впервые он был захвачен исламистами в мае 2015 года, после чего боевики взорвали несколько античных памятников и устроили показательные казни пленных в римском амфитеатре. В марте 2016 года сирийские войска с помощью российских ВКС отбили Пальмиру, однако в декабре город был вновь сдан, а еще несколько памятников — уничтожено. Очередное освобождение Пальмиры станет ударом по престижу ИГ и доказательством того, что самопровозглашенный «халифат» стремительно движется к закату — как на иракском фронте, так и на сирийском.

Продолжающееся несколько недель сражение за освобождение древнего города, как ожидается, вскоре подойдёт к логическому концу, поскольку город уже находится под огневым контролем армии.

Продвижение правительственных сил осуществляется на фоне тяжёлых потерь, которые террористы понесли на разных фронтах.

В Пальмире ИГ потеряло десятки боевиков, а также множество единиц военной техники, ввиду непрекращающихся авиаударов и артиллериских обстрелов. На севере страны террористическая группировка не сумела сдержать натиск сирийской армии и протурецких боевиков в окрестностях своего бывшего оплота – города Аль-Баб. В провинции Ракка террористы продолжают отступать под ударами “Сирийских демократических сил” (SDF). Наконец, в Ираке правительственные войска продолжают успешную операцию по освобождению западных кварталов города Мосул, уверенно продвигаясь практически каждый день.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх