На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ополченцы красиво ответили ВСУ из реактивной системы «Партизан»

Обстановка на юго-востоке Украины по-прежнему остается напряженной. Украинская армия продолжает обстреливать мирные районы Донбасса. При этом, когда ополченцы пытаются ответить, чтобы прекратить стрельбу по мирным жителям, их огонь объявляется единственно существующим.

Причем украинские писаки умудряются обвинять ополченцев в нарушении минских соглашений, тогда как ВСУ эти соглашения соблюдать и не начинали. Более того, даже там, где никакого нарушения нет, СМИ Незалежной умудряются находить почву для обвинений, который раз демонстрируя тот факт, что сами минские соглашения ни в Киеве, ни в редакциях подконтрольных Киеву газет, журналов, радио и телеканалов никто даже не думал читать.

За примером далеко ходить не надо. Не далее как сегодня под Авдеевкой в ответ на обстрелы со стороны Украины ополченцы впервые применили советскую систему «Партизан», предназначенную для стрельбы одиночными реактивными снарядами, собранными на основе боеприпасов для РСЗО «Град».

Переносная пусковая установка «Партизан» была разработана в Советском Союзе еще в 60-х годах прошлого века и разошлась практически полуторатысячным тиражом. Установка представляет собой устанавливаемую на треногу трубчатую направляющую с П-образным пазом для придания снаряду вращения вокруг своей оси. Разрабатывалась она по просьбе Вьетнама и производилась на Ковровском механическом заводе.

Ранее такие установки применялись украинской армией для стрельбы по Донбассу, и, видимо, несколько штук попало в качестве трофеев к ополченцам. Примечательно, что когда огонь из «Партизанов» велся в сторону ЛДНР, никакого беспокойства относительно минских договоренностей у украинской стороны не возникало. А вот когда утерянное в бою оружие обернулось против своих бывших хозяев – поднялся вой, хотя их использование не только не нанесло урона ВСУ, но и не нарушает требований по отводу тяжелых вооружений.

И действительно, в тексте минских соглашений черным по белому написано, на какую дистанцию следует отвести РСЗО. Однако установка 9П132 «Партизан» к ним относится чуть больше, чем никак. Впрочем, объективность украинских СМИ и так вызывает сомнения даже у развязавшего эту войну Запада.

Ополчение ЛДНР вынуждено использовать при защите своих семей и своей земли использовать все доступные разрешенные средства, включая и военные трофеи. Во все времена использование захваченного оружия врага против него самого считалось особой воинской доблестью. Украинские СМИ, конечно, так не считают. Но что может знать о воинской доблести страна, которая старательно обстреливает своих же граждан на протяжении последних лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх