На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Двойственная лицемерная политика Запада

Ситуация в Сирии всколыхнула Западный мир. Обвинения Асада в использовании химического оружия в Идлибе была слышно из каждого утюга. Но вот случилась аналогичная ситуация в Мосуле, и что же мы слышим? Это террористическая атака ИГ!

Атака произошла в районе аль-Абар днем. Утверждается, что террористы ИГ запустили ракету с хлором. Несколько человек ощутили затруднение с дыханием, и были доставлены в больницу. Но тут возникает вопрос. Откуда появилась информация, что химическая атака проводилась ИГ? Почему бы не обвинить, как произошло в случае с Сирией, правительственные войска? Ситуации аналогичные, следовательно, подход к ним должен быть одинаковым.

Но нет. Наши западные дружки решили, что в Мосуле орудуют исключительно террористические группировки, а в Сирии безобразничает Асад со своими вояками, а ИГ там только в больном воображении местных жителей.

Позиция удобная, ничего не скажешь. Опального президента Сирии можно в этом случае выставить каким угодно монстром, даже убивающим своих же граждан химическим оружием. Но ведь доказательств вины Башара нет, и их никто и не искал.

Восприятие схожих ситуаций на Ближнем Востоке демонстрирует двойственную лицемерную политику Запада. Обвинительная политика по отношению к Башару Асаду показывает, как невыгодно ЕС и США его управление Сирией, которое препятствует контролю за динамикой нефтяного рынка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх