На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Американская база в Ракке подверглась ракетным ударам

Сирийские партизаны из "Народных сил сопротивления" (НСС) опубликовали свежее видео, на котором они засняли ракетный обстрел американской военной базы в Ракке. Как утверждают бойцы НСС, они запустили ракету по американской базе в населённом пункте Айн Исса, что находится в провинции Ракка. Раньше эта база принадлежала 93-й бригаде сирийской армии. В 2014 году военную базу 93-й бригады захватили боевики ИГ, однако вскоре при поддержке США и союзников контроль над ней установили курдские формирования. С тех пор американцы прочно осели в регионе и не планируют оттуда уходить. Такой сценарий категорически не устраивает партизанов из НСС, которые объявили, что будут атаковать американцев до тех пор, пока те не уйдут из сирийской земли. Сама шиитская группировка Народных сил сопротивления лояльна Дамаску и разделяет взгляды Ирана и России по сирийскому вопросу. Следовательно США и все, кто выступает на стороне американцев – для них враги.

Напомним, что группировка Народных сил сопротивления образовалась в этом году, и с тех пор регулярно кошмарит американцев. Так, 30 марта на трассе Абъяд-Хасака партизаны НСС атаковали колонну американских военных джипов. Два джипа Toyota Land Cruiser были полностью уничтожены, в результате чего американцам пришлось вызывать подкрепление из базы в Аш-Шаддади. В тот же день на восточном берегу Евфрата, неподалёку от посёлка Хфиса была атакована военная колонна США, направлявшаяся из Манбиджа в Ракку. Тогда двое американских военных погибли, восьмеро были ранены. Новые атаки не заставили себя ждать – спустя два дня партизаны подобрались к военной базе американцев в Ракке и выстрелили из самодельной ракетной установки "Град". Всё это происходило ночью, когда американцы спали.

На этот раз выстрелы были произведены днём, и бойцы НСС не скрывали своей радости. Возможно, таким образом они отомстили за американские атаки по Дамаску.

https://vk.com/video-128368123_456240238

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх