На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Как самый упрямый министр разоблачил зажравшихся граждан

В последнее время Украина стала творцом небывалых достижений. Огромный трезубец из тухлого сала публика встретила неоднозначно. Душой патриоты были тронуты, а вот желудок подвел…

Тухлый рекорд: бутербродами из сала, из которых выложили герб Украины, массово отравились люди

Читать
сергей ефремов @Boxc1966

Тухлый рекорд: бутербродами из сала, из которых выложили герб Украины, массово отравились люди | ПолитНавигатор -

Зато путешествие арбузов на барже из Херсона в Киев стало настоящим хитом Интернета. Разумеется, нет ничего плохого в арбузах. Перевозить их по воде вполне разумно, особенно с оглядкой на плачевное состояние дорог.

Дороги Украины — в пятерке самых худших в мире

Читать
Полит Информ @politinform_su

Дороги Украины — в пятерке самых худших в мире

Украина оказалась на 134-м месте из 138 возможных в рейтинге качест

Но попытка правительства выдать заурядное событие за «украинское экономическое чудо» произвела удручающее впечатление.

Еще недавно аграрный потенциал Украины оценивался очень высоко. Всего три года «майданной» власти превратили скромную баржу с арбузами в чудо. К пункту назначения судно доковыляло лишь при поддержке американских партнеров в лице агентства USAID.

Предметом особой гордости правительственной газеты «Урядовый курьер» послужила упаковка арбузов.

И все не как в СССР, когда арбузы и дыни забрасывали в баржи навалом. Теперь их везут в картонных контейнерах, — пишет издание кабинета министров Украины.

Правда, у многих жителей Украины возникли другие ассоциации с «проклятым совком». Дескать, при Советском Союзе гордились полетами в Космос, а баржи с арбузами выполняли свою миссию без лишних оваций. В количестве, значительно превышающем одну штуку. С интервалом движения значительно меньшим, чем 14 лет.

Социальные сети незамедлительно обросли тысячами иронично-саркастичными комментариев.

Лучшим пиар-менеджером в Украине признан в.Гройсман за раскрутку этого бренда. pic.twitter.com/LLY0WMxR5s

— Серый Кардинал (@slevo4kin) August 5, 2017

И даже поэтическими формами.

Шаланды полные арбузов на Киев Гройсман приводил , и все бандеровцы вставали, когда в пивную он входил… pic.twitter.com/Xi86M3BK8O

— Габон (@dvdgabon) August 4, 2017

Внимание «широкой общественности» зачастую быстро переключается вслед за СМИ. Тем не менее, «полосатый рейс» имеет все шансы сохраниться на долгую память. Стать одним из символов того периода в истории, который переживает сегодня Украина.

Упрямые факты против упрямого Ревы

Госстат Украины обнародовал неутешительную статистику. Жители Украины стали употреблять намного меньше пищи. Некоторые журналисты провели сравнение с 2013 годом, когда правила «злочынна влада» во главе с «диктатором» Виктором Януковичем.

В те «ужасные» времена украинцы почему-то ели гораздо больше, чем сейчас.

С неудобными вопросами к министру социальной политики Украины Андрею Реве обратился телеканал «112. Украина». Говорят, факты — вещь упрямая. Но все же не столь упрямая, как господин Рева.

Ведущая программы отметила, что украинцы тратят на еду 50% своих доходов, в то время как немцы — 14%, а поляки — 25%.

Казалось бы, деваться некуда. Нужно признать, что доходы населения очень скромные. В такие моменты на выручку «можновладцям» обычно приходят подлые «сепаратисты» и «российская агрессия».

Однако, по всему видно, эта версия событий уже не вызывает доверия даже у сторонников «Евромайдана» и «европейских ценностей». Претензии к власти накапливаются. Мол, ценности ценностями, но как бы еще покушать?

Рева неожиданно пошел в контратаку. Много жрете, господа! По мнению министра социальной политики, все дело в «культуре питания». Украинцы много едят из-за…голодоморов и блокады Ленинграда.

Что ж, символично, что именно власть «Майдана» навеяла украинскому народу воспоминания о блокаде Ленинграда, заставив тратить на еду половину доходов. Очевидно, что откровенная ахинея из уст политика лишь усугубила впечатления от красноречивых статистических данных.

Есть рекорд! Украинцы платят за ЖКХ больше всех в Европе

Но вернемся к теме достижений киевской власти. Украинцы вышли на первое место в Европе по долгам за жилищно-коммунальные услуги.

«Украинские семьи на сегодняшний день оплачивают самые высокие долги в мире. Других стран просто не существует с такими платежам», — сообщил экономический эксперт Александр Охрименко.

Александр Охрименко: на Украине самые высокие тарифы ЖКХ в Европе https://t.co/627r6sPVUr #экономика

— Монитор Юг (@monitoryug) August 2, 2017

Он подчеркнул, что в летний период нагрузка на население по оплате ЖКХ куда меньше, чем в зимний. Очевидно, что с наступлением отопительного периода тенденция лишь усугубится.

Низкая платежеспособность населения не стала для Киева сюрпризом. Нуждающимся предложили воспользоваться субсидиями. Проблема в том, что бедных людей оказалось абсолютное большинство. Но кто-то ведь должен платить по счетам? Украинские СМИ полагают, что в ближайшее время объем субсидий будет существенно сокращен. Впрочем, даже при наличии льгот долги населения за ЖКХ достигли небывалых высот.

Нельзя не вспомнить и об инициативе Петра Порошенко покупать уголь в США. Американский антрацит дорого обойдется украинцам. Зато Петр Алексеевич проявил заботу о шахтерах Пенсильвании. Ничего страшного, если дети украинских горняков посидят без еды. Главное, чтобы уголь был правильным, демократичным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх