На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пентагон проиграл Минобороны РФ, несмотря на гигантский бюджет

Пентагон тратит огромные средства на поддержание боеготовности армии, всяческие разработки, выпуск вооружения. Бюджет ВС США считается на сегодняшний день самым большим в мире, но Вашингтон так и не смог ничего противопоставить России.

В этом году Министерство обороны США получило на расходы почти 700 млрд долларов, 640 из которых пошли на внутренние траты ведомства, а остальные средства – на деятельность за пределами США. Финансирование деятельности Пентагона выросло на 77,5 млрд долларов по сравнению с 2017 годом.

По сравнению с Россией, американцы решили потратить на оборонку в 15 раз больше. В конце прошлого года министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнял, что на деятельность ведомства выделено 46 млрд долларов.

Несмотря на такой масштабный разброс в показателях, специалисты в области вооружения признают превосходство российской армии над американской. Эксперты военно-аналитического журнала National Interest, изучившие новейшее оружие РФ, назвали его оружием «Судного дня» и отметили, что оно способно преодолеть противоракетную оборону США.

Такую оценку западных аналитиков получило отечественное оружие, продемонстрированное российским лидером Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию РФ. В частности, особое внимание экспертов привлекло вооружение, способное нести на себе ядерный боезаряд.

«Нет ничего, что указывало бы на то, что концепции России нежизнеспособны – большинство этих видов оружия, вероятно, являются реально существующими… По-видимому, испытано всё, о чём заявлял Путин, так что всё это возможно», — заявил сотрудник Стэнфордского университета и один из авторов книги «Стратегическое ядерное вооружение России» Павел Подвиг.

Более того, в статье NI говорится о том, что у США не существует средств, которые бы смогли противостоять ядерному арсеналу России.

Другими словами, мы можем наблюдать за тем, как транжирит государственный бюджет Пентагон. Несмотря на колоссальное выделение средств на разработки и модернизацию вооружения, в США не могут ничего противопоставить России. По сути, американские военные безрассудно тратят средства, а инженеры и разработчики не могут создать что-то достойное.

В действительности Соединенные Штаты уступают России в развитии армии. И об этом все чаще открыто говорят даже западные специалисты и эксперты.

Антон Орловский

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх