На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ополченцы метко сработали по АТОшникам под Авдеевкой: ВСУ несут потери

Неделю назад ВСУ активизировали военные действия на Донбассе. С украинской стороны по позициям армии ДНР и населённым пунктам работает тяжёлая артиллерия, миномёты и танки. Согласно Минским договорённостям, тяжёлого вооружения в зоне конфликта быть не должно, но Киев давно уже наплевал на всякие правила.

Неделю назад защитникам ДНР был нечем ответить, поскольку они-то выполняют условия, подписанные в Минске, поэтому несли потери. Видя безвыходную ситуацию, Министерство обороны республики распорядилось подтянуть тяжёлую технику к линии соприкосновения. Результатом стало то, что АТОшники не остаются безнаказанными.

По сообщениям украинской стороны, за минувшие сутки «российско-террористические войска», как называют в штабе АТО армию ДНР, 48 раз открывали огонь из артиллерии и миномётов. Наиболее горячая ситуация по-прежнему складывается в районе Авдеевки. Здесь оборонительные укрепления 22 раза обстреливались из 120-мм и 82-мм миномётов и стрелкового оружия. Позиции украинских военных у Невельского были обстреляны из БМП и станковых пулемётов.

АТОшники, двигающиеся в Приморском направлении в районах Широкино, Павлополя, Водяного и Красноголовки, встретили огонь 120-мм и 82-мм минометов. На Луганском направлении со стороны ЛНР по украинским карателям работала 100-мм артиллерия, миномёты разных калибров, ПТРК и гранатомёты. Штаб АТО сообщает лишь о семи раненых, во что верится слабо.

По обе стороны фронта работают журналисты. Побывали они и на позициях армии ДНР у Авдеевки. Здесь ни днём, ни ночью не стихает стрельба. Постоянно слышны автоматные и пулемётные очереди, одиночные выстрелы артиллерийских орудий и разрывы снарядов. Бойцы настолько привыкли к этим звукам войны, что тишина пугает их гораздо больше, чем свист пуль.

Одному из защитников Донецка журналист задаёт главный вопрос: «С кем вы воюете? Вы чувствуете, что воюете с украинской властью, или за три года уже появилась ненависть к украинскому народу?» Боец ответил, что нет никакой ненависти, тем более, что в рядах АТО давно уже полно «отморозков» и наёмников из других стран. Он рассказал о том, как однажды услышал американцев, которые кричали друг другу: «Гоу, гоу!», но они очень быстро ушли.

Он уверен в том, что война простому народу не нужна, поскольку от неё лишь горе и разрушения. На Украине простые люди уже бьют АТОшников. Это признак того, что у украинцев начинают открываться глаза на всё происходящее. Ну, а пока идёт война, армия ДНР защищает свою землю и отражает все атаки ВСУ, не давая карателям возможности сильно продвинуться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх