На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Танки уже некуда ставить: НАТО продолжает вооружать Прибалтику

В последнее время в СМИ всё чаще мелькают новости о расширении НАТО на Восток. Казалось бы, Прибалтика и Польша уже и так вооружены до зубов, куда уж больше-то! Тем не менее, Альянс исправно посылает войска, танки и прочую технику, усиливая своё присутствие близ российских границ.



Нельзя сказать, что это пугает, вовсе нет. Москва вполне может постоять за себя. Лично меня действия стран НАТО скорее удивляют. Дело в том, что Альянс регулярно упрекает Кремль в агрессии. Так вот хотелось бы поинтересоваться: а как это, собственно, проявляется?

Да, Россия укрепляет свои границы. Но разве она не имеет права на эти действия, если в Прибалтике скоро и танки-то некуда будет ставить, настолько их там много! Это, кстати, не помешало руководству НАТО направить в Латвию ещё порядка 1000 военнослужащих (это пехотинцы, танкисты, сапёры и военные инженеры из разных стран), а также несколько сотен бронемашин и танков. И это только за сегодня! Вряд ли на этом всё.



И вот тут как раз стоит вспомнить, что любая страна имеет полное право на защиту. И эти действия никто не вправе называть агрессией. Тем более что Москва совсем не поддаётся на регулярные провокации со стороны Альянса, даже учения близ своих границ она воспринимает спокойно. Щекотать России нервы – задача глупая и бесперспективная, натовским воякам давно пора бы это понять.

Как видно, НАТО очень старается создать себе искусственного врага в лице Москвы. Это похоже на какую-то своеобразную (и очень странную) игру, причём в одни ворота. Руководство Альянса регулярно обвиняет Россию в агрессии, и это становится оправданием расширения НАТО на Восток. Переброска техники, разработка стратегии, бесконечные учения – кажется, им это жутко нравится. Вот только в этой игре у Альянса по-прежнему нет главного – врага. Им некому противостоять, ведь Россия ещё ни разу не поддалась на все эти уловки, да и делать этого не собирается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх