На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Суши сухари: завершено расследование уголовного дела в отношении неадекватного активиста Подкопаева

За последний месяц в Москве прошла волна протестных несанкционированных акций, которые усилиями опытных провокаторов перерастали в массовые беспорядки. Разумеется, сотрудники правоохранительных органов всячески пресекали такое опасное для жизни и здоровья окружающих поведение, поэтому задерживали каждого, кто проявлял агрессию. Большинство из арестованных удалось отделаться штрафами или административными сроками, но некоторые, особо буйные, могут оказаться за решеткой на очень долгий срок.

Так, на днях стало известно, что СК РФ завершил расследование уголовного дела в отношении Ивана Подкопаева. Молодому человеку предъявлено обвинение  ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, во время незаконного митинга 27 июля Подкопаев, спрятав лицо под балаклавой, распылил агрессивное химическое вещество в лица сотрудников правоохранительных органов. В итоге, двое сотрудников Росгвардии получили химический ожог слизистой обоих глаз и были вынуждены обратить за медицинской помощью.

Стоит отметить, что если бы полицейские не задержали 22-летнего Подкопаева, жертв могло быть гораздо больше. Дело в том, что у неадекватного активиста помимо газового баллончика при себе были строительный молоток и два ножа.

Кстати говоря, Подкопаев долгое время не хотел признавать свою вину. По всей видимости, он рассчитывал, что раз в момент нападения у него было спрятано лицо, то, мол, и доказать никто и ничего не сможет. Однако кропотливая работа следователей позволила собрать неопровержимые улики против Подкопаева, а также выяснить его точный маршрут от самого дома до прибытия на незаконную акцию. В итоге, вину обвиняемый признал, только избежать уголовной ответственности ему это не поможет. Надо отвечать за свои поступки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх