На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Налог на топот кошек и громкий секс": Пронько назвал новые налоги, которые на полном серьёзе предлагают чиновники

Налог на топот кошек и громкий секс: Пронько назвал новые налоги, которые на полном серьёзе предлагают чиновники

Ведущий Юрий Пронько прокомментировал предложение Анатолия Чубайса о "налоге на воздух". И предложил ввести налог на топот кошек и громкий секс.

Юрий Пронько в своей передаче на Царьграде рассказал об абсурдных законодательных инициативах российских депутатов. По словам ведущего, людей уже сложно удивить новыми странными предложениями: говорили и о налогах на топот кошек, и на громкий секс, и на воду. В этот раз отличился глава "Роснано" Анатолий Чубайс, предложивший ввести "налог на воздух".

"Список законодательных инициативных абсурдов можно продолжать бесконечно. Однако есть налоги, которые реально могут спровоцировать социальный взрыв в стране, где как минимум треть населения уже не живёт, а существует. Рост любого побора, ведущего к увеличению тарифов и цен, - благодатная почва для подобного развития событий", - заявил Юрий Пронько.

Ведущий напомнил, что доходы российских семей за последние шесть лет упали. Как минимум у 10% граждан ежемесячный доход - 5800 рублей, а у 30% соотечественников - не более 13 600 рублей.

"И действительно, 10% самых бедных граждан имеют доход 5800 рублей в месяц. Следующие 10% имеют доход 10 300 рублей в месяц. Следующие 10% - я уже перехожу на треть населения страны - имеют доход 13 600 рублей. Эти данные, правда, за 2016 год, поэтому я оптимист ужасный, в 2019-м - хуже. Все помнят, что доходы падают", - подтвердил финансовый омбудсмен Павел Медведев.

В своей программе Юрий Пронько озвучил пугающие цифры: в 2014 году реальные доходы населения России сократились на 0,7%, в 2015-м - на 3,2%, в 2016-м - на 5,8%. В 2017-м с учётом единовременной выплаты снижение составило 1,2%. В 2018-м - 0,2%.

Смирившись с ситуацией, Минэкономразвития уже понизило прогноз роста реальных доходов населения страны на 2019 год до уровня статистической погрешности в 0,1%. За первые полгода число тех, кто живёт за чертой бедности, выросло почти на 500 тысяч человек: почти 13,5% населения нашей страны стало не просто бедным, а нищим.

"В ситуации падения доходов вводить новый побор - прямой путь, на мой взгляд, к социальному взрыву", - подытожил Юрий Пронько.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх