На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Порошенко поблагодарил США за "мир" на Донбассе

О «прекрасных» отношениях Украины и Соединенных Штатов Америки можно сочинять анекдоты и снимать комедии. Если кто-то не может представить, как в Средневековье строилось взаимодействие между королем государства и его придворным шутом, то можете просто посмотреть на Вашингтон и Киев. Первый делает все что хочет: вводит санкции, финансирует Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), подписывает контракты на импорт летального оружия, вводит пошлины на украинскую металлургию, а последний только радуется, пляшет и кланяется в пол.

Украина сидит на коротком поводке у Штатов. Это обсуждалось бессчетное количество раз экспертами политологии и социологии, а причиной всему – антироссийские настроения, которые оба государства так активно пытаются распространять в мире. И если у США эта лицемерная клоунада иногда получается, то некоторые русофобские заявления Киева заставляют сомневаться в наличии здравого рассудка у украинских властей. Стоит просто вспомнить обо всех заявлениях, касающихся «Запада-2017», Крыма и ввода миротворцев ООН на территорию Донбасса.

Сегодня, 28 октября, встречаясь со специальным представителем Государственного департамента США по Украине Куртом Волкером, лидер государства Петр Порошенко поблагодарил Вашингтон за «усилия, направленные на восстановление мира и стабильности в Донбассе». В рамках этой встречи участники также обсудили, что совместными усилиями Украины и Америки получилось «прекратить российскую агрессию» на территории страны. Возникает вопрос: о какой агрессии идет речь и почему это обсуждается сейчас, когда всем известно, что никаких военных сил России на территории Донбасса нет. Порошенко следовало бы разговаривать не с представителями Госдепа, а с простыми гражданами своей страны, тогда бы они внесли немного ясности, что значит слово «агрессия».
Политика: Порошенко выразил благодарность США за «мир» на Донбассе
Также известно, что Порошенко и американский спецпредставитель обсудили вопросы безопасности в регионе и отметили важность выполнения минских договоренностей. Примечательно то, что важность выполнения «Минска-2» украинский президент отмечает, вот только Россия не раз заявляла о полном пренебрежении и игнорировании минских соглашений со стороны Киева.

Подводя итог, можно сказать, что сегодня встретились два лицемера, поболтали о ситуации в стране, которая катится по наклонной плоскости, и обсудили свои любимые русофобские темы. Вот они – деловые отношения двух государств в нескольких предложениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх