На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ответ России на белорусскую агрессию НАТО превратит Ригу в груды щебня

Ответ России на белорусскую агрессию НАТО превратит Ригу в груды щебня

Россия готова превратить в щебень Варшаву, Ригу, Вильнюс и даже Брюссель, если это будет необходимо для защиты братской Беларуси. Такое мнение в беседе с «ПолитРоссией» выразил военный обозреватель «Комсомольской правды» Виктор Баранец.

Автор: Станислав Блохин

«С великой печалью думаю о том, что будет, если НАТО двинется на Беларусь. Мне очень жалко и Ригу, и Вильнюс, и старинные здания Варшавы. Все это превратится в дымящиеся груды щебня. Мы будем бить не только по противнику, который на танках прет в Беларусь, но и по центрам принятия решений. Достанется и Брюсселю, ведь именно там основной центр принятия решений НАТО. Вашингтон пока трогать не будем», – заявил полковник в отставке.


Также Виктор Баранец отметил готовность армии Беларуси защищать свою Родину.

«Лукашенко уже объявил боевую готовность: войска на границе. Белорусская армия – это не мальчик для битья, а серьезная стратегическая единица, которая не будет с хлебом и солью встречать натовские войска в предместье Гродно», – информирует обозреватель КП.


По мнению полковника, в случае военной агрессии Польши или других стран-членов НАТО по отношению к Беларуси, Россия сотрет врага с лица Земли, используя все имеющиеся средства. При этом Москва будет действовать в зависимости от ситуации и, возможно, вмешается не сразу.

«Думаю, тут речь идет не на часы, а на дни. Белорусская армия бы сама сдерживала наступление. И вот тут – при необходимости – появились бы путинские соколы – истребители-бомбардировщики. Кроме того, возможно нанесение ударов оперативно-тактических комплексов "Искандер". Не исключен запуск "Калибров" Балтийским флотом. Есть, чем помочь братьям-белорусам», – резюмировал обозреватель КП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх