На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Князь Владимир» вызвал панику в США

Информационный портал Aftenposten опубликовал статью о задержанном в России норвежском шпионе Фруде Берг. По словам обозревателей издания, спецслужбам Норвегии пришлось пойти на такую рисковую операцию, закончившуюся провалом, поскольку Запад боится новой русской подводной лодки.

17 ноября 2017-го года состоялся спуск ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир», который, по словам Aftenposten, является самым грозным оружием России. Во-первых, турбины подлодки работают настолько бесшумно, что «практически невозможно обнаружить», при этом рабочая глубина погружения субмарины составляет 400 метров. А во-вторых, на борту РПКСН находится достаточно вооружения, чтобы в одиночку «стереть в порошок все восточное побережье США».

Портал считает, что появление такой подлодки из обновленного проекта «Борей» на вооружении РФ серьезно обеспокоило Запад, поэтому спецслужбы объявили охоту на «Князя Владимира».

По словам специалиста норвежской Военно-морской академии Столе Ульриксена, Берг отправился в России чтобы раздобыть сведения об «электронных опознавательных признаках и звуках, с помощью которых можно эти подлодки засечь».

«Это также могут быть данные о мощности атомного реактора, технологических решениях, планах дальнейшей модернизации и развития, а также оперативные задания», – считает он.

Специалисты портала также отметили, что новые русские подлодки значительно превосходят в боевых возможностях единственный тип ракетоносцев, находящихся на вооружении ВМС США, – класс «Огайо».

Каждая из 16 ракет «Князя Владимира» имеет до десяти боеголовок, способных поражать различные цели. Всего РПКСН способен нести до 160 ядерных боеголовок, что представляет собой «невероятную огневую мощь».

Эксперты считают, что неудачная операция норвежской разведки проводилась по сценарию НАТО или США. Запад с особой опаской относится к «крупнейшему, важнейшему и современнейшему флот» России, поэтому СФ всегда будет мишенью для шпионажа.

Следует отметить, что панику в США вызывает на только «Князь Владимир», но и новая беспилотная подлодка «Статус-6», которую на западе прозвали «оружием судного дня» Путина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх