На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Стойте на своём: Америка уговаривает WADA не "прощать" Россию

Глава американского допингового агентства (USADA) Тревис Тайгарт заявил, что решение России оспорить санкции WADA не стало для него сюрпризом. Однако после пресс-конференции Владимира Путина, где тот эмоционально высказался в защиту русских спортсменов, Тайгарт на всякий случай решил обратиться к WADA и Спортивному арбитражному суду с призывом не "прощать" Россию.

"Стойте на своём", - заявил чиновник, пожелав коллегам "независимости и смелости".

Глава USADA наверняка оценил, какой резонанс произвели в мире слова Путина, сказанные им в четверг по поводу решения WADA. Президент ответил чётко, практически повторив ответы, которые уже давал по этому вопросу. Так, он уверен, что отстранение российских спортсменов - это нечестный шаг по устранению конкурентов. Ведь русских спортсменов наказывают второй раз за один и тот же эпизод.

Российский лидер подчеркнул: подавляющее большинство спортсменов "чисты", "а наказывают всех". Особо эмоционально Путин высказался о российских фигуристках - девочках, которые "ещё совсем дети, почти".

Также глава России подтвердил, что наша страна оспорить решение WADA в CAS - Спортивном арбитражном суде.

Тайгарт призвал CAS провести "беспристрастное" расследование "махинаций" и "стоять на своём, принимая решительные меры". Он пылко обвинил Россию в том, что она отказывалась взять на себя ответственность за спортивные преступления и "продолжает растрачивать ценные и ограниченные ресурсы, чтобы избежать последствий".

Однако по своей эмоциональности его призыв едва ли может сравниться с искренним возмущением российского президента, который сказал вчера журналистам, что сильные конкуренты никому не нужны, поэтому "чистых" российских спортсменов решили под таким предлогом "зачистить".

Даже "чистых" русских лишат триколора и гимна: WADA не стало щадить наших спортсменов


Напомним, исполком WADA принял решение лишить на четыре года Россию права принимать чемпионаты мира и подавать заявки на их проведение. Не стали щадить и "чистых" российских спортсменов. Им хоть и разрешат участвовать в ближайших Играх и чемпионатах мира, но только под нейтральным флагом - то есть без триколора и без гимна РФ.
Хотя стоит отметить, что решение WADA по России вступит в силу через 21 день после объявления о нём или после рассмотрения апелляции в CAS.


"Россия в любом случае обратится в спортивный арбитражный суд в Лозанне после решения WADA", - заметила депутат Госдумы и чемпионка Олимпиады в Турине 2006 года по конькобежному спорту Светлана Журова.

Пока же щадить российских спортсменов в WADA не стали и даже "чистых" русских лишат триколора и гимна. Разрешив спортсменам участвовать в ближайших Олимпиадах и чемпионатах мира, от них требуют выходить под нейтральным флагом.
К слову, исполком WADA, вынося решение по российским спортсменам и РУСАДА, единогласно принял рекомендации комитета по соответствию.

"Полной дисквалификации!"


Тем временем вице-президент WADA Линда Хеллеланд заявила, что требовала для России санкций жёстче. О чём и сообщила СМИ по итогам заседания исполкома организации.

"Я настаивала на полной дисквалификации, - цитирует ТАСС слова Хеллеланд. - Считаю, что это самый большой скандал, который был в мировом спорте".


При этом она заявила, что хотела бы извинений от России "за всю ту боль, которую она причинила спортсменам и болельщикам".

Звёзды сказали WADA своё "фи!"


Ранее плеяда титулованных иностранных спортсменов заступилась за российскую сборную, которую могут заставить выступать под нейтральным флагом на Олимпиаде. Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону из Франции Мартен Фуркад считает, что не замешанных в допинговом скандале нужно допустить до соревнований.

"Я считаю, что не принимавшие допинг спортсмены должны в любом случае получить возможность соревноваться. Нельзя ограничивать кого-то в возможности поехать на Олимпиаду или чемпионат мира только из-за его гражданства, потому что его страна совершала какие-то ошибки", - заявил Фуркад.


На стороне русских спортсменов оказались также норвежцы. Олимпийский чемпион по биатлону Йоханнес Бё говорит, что нужно сначала предъявить доказательства нарушений, а потом уже отстранять русских. Он считает, что нельзя дисквалифицировать целую страну и держать улики в секрете. Олимпийский чемпион Тарьей Бё также заступился за наших спортсменов.

Россия - одна из крупнейших биатлонных наций. Да, мы должны уважать систему, но и страны просто так ущемлять нельзя. Эти игры просто не укладываются в моей голове.


Итальянская биатлонистка Доротея Вирер говорит, что ей будет жаль потерять мощную команду из России и не увидеть наших спортсменов на грядущих стартах. Наставник сборной Норвегии Зигфрид Мазе высказался жёстче всех. Он считает, что слишком жёсткое решение может поставить крест на репутации WADA. По словам норвежца, невозможно представить биатлон "без российского флага". А президент Международного союза биатлонистов Олле Далин подчеркнул, что нужно прекратить допинговые скандалы и сосредоточиться на спорте.

Реакция России


В Сети сразу появилась реакция на решение WADA.

"Как и предсказывалось. Остальные слова у меня только матерные", - отметил политолог и публицист Армен Гаспарян на своей странице в соцсети.

"Слов нет. Даже матерных", - ответил на это тут же политический эксперт Семён Багдасаров у себя в телеграм-канале.

 

Мнение экспертов


Немецкий тренер российских лыжников, в том числе Сергея Устюгова, Маркус Крамер говорит, что проблема наших ребят ещё и в том, что, понимая свою чистоту, они "не хотят высовываться". Это часть русского менталитета, отмечает тренер.

"Они предпочитают подождать и ничего не говорить. Но я задаюсь тем же вопросом, - говорит Крамер, не понимая, почему спортсмены молчат. - Когда ты знаешь, что не сделал ничего плохого, полезно говорить об этом вслух. Но у русских менталитет совершенно другой".

Самый злостный нарушитель допинга: WADA своей статистикой подтвердило несправедливость наказания русских


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) обнародовало результаты своей ежегодной статистики, посвящённой допинговым нарушениям. На этот раз здесь продемонстрировали результаты за 2017 год.

Судя по цифрам, самыми злостными нарушителями оказались спортсмены из Италии. У них положительными оказались допинг-пробы у 171 атлета. Чуть меньше - 128 - у Франции. Третье место по нарушителям у США. Эксперты поймали 103 американцев на допинге. 84 случая - у Бразилии. И только на пятом месте в "десятке" с результатом в 82 спортсмена расположилась Россия.



Тем самым WADA фактически своей же статистикой подтвердило слова президента России Владимира Путина о несправедливости наказания русских спортсменов, отстранённых на 4 года от участия в международных соревнованиях, включая Олимпиаду.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх