На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Прибалтийская пощечина Брюсселю: Грибаускайте рискует из-за России

Внутреннее напряжение в странах Евросоюза нарастает. Неверный путь общей политики очевиден, однако политики не идут на ее изменение и с пренебрежением смотрят на интересы собственных граждан.

Особенно ярко внутренние разногласия сегодня наметились в Прибалтике. В Европарламенте Литву и ее президента Далю Грибаускайте обвинили в обслуживании интересов другой страны – США.

С такими обвинениями выступил экс-глава республики Роландас Паксас. Об этом сообщает Sputnik Литва.

По словам депутата Европарламента, «воинственная» президент смогла превзойти всех европейских лидеров, выразив свой восторг по поводу новых антироссийских санкций США.

По мнению Пакаса, сразу же после того, как вся Европа выразила свои опасения в связи с действиями Вашингтона, Грибаускайте «рубанула с плеча», несмотря на все опасения членов ЕС о негативном влиянии на международные энергетические проекты.

По мнению члена Европарламента, президент Литвы не имеет права диктовать правила энергетической политики всему ЕС. При этом он подчеркнул, что мнение о том, что европейцы должны пойти на поводу у США и поддержать новые антироссийские санкции прямо противоречит официальной позиции Брюсселя.

Такое поведение обличенной властью литовки подрывает стабильность и солидарность между членами европейского сообщества.

«Сегодня рост цен и огромная социальная разобщенность есть не что иное, как результат обслуживания интересов различных влиятельных зарубежных группировок и брюссельской бюрократии», - написал Роландас Паксас на своем сайте.

При этом он заявил, что вера в то, что при Грибаускайте и такой политике в стране что-то в ближайшие годы изменится – наивна.

Ради личных интересов «переферийные» страны Евросоюза нередко предпринимают шаги, которые идут отнюдь не на пользу всему международному объединению. Такая полотка хоть и может стать причиной поощрения из США, работает против Европы, еще более дестабилизируя ситуацию. Ради интересов США и своей русофобии Литва может впасть в «немилость» у своих ближайших соседей и партнеров. ЕС заинтересован в энергетических проектах России, так что выступления президента Литвы можно назвать своего рода «пощечиной» Брюсселю, которая может сорвать планы всего союза.

Валентин Гуляев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх